Религия, вера
Что имел в виду Иисус, говоря о второй миле? (Матфея 5:41)
Иисус сказал: «Кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Матфея 5:41). В этой проповеди Иисус наглядно показал принцип охотного подчинения справедливым притязаниям людей и правительств, если их требования не противоречат закону Бога (Луки 6:27—31; Иоанна 17:14, 15).
Если Карма поставила тебя в условия неудобные - это значит, что нужно чему-то научиться. Ты не можешь развиваться далее, пока не усвоишь урок. Не нужно пытаться уйти от кармы, нужно радостно и сознательно выучить урок, прежде чем идти дальше - не получится. Это как перейти в следующий класс в школе не усвоив предыдущих классов школы. Это ещё называют Карма-Йога, или Этика отношений.
К тому скорее всего другой человек тоже получает урок из ваших отношений и из ситуации. Карма вас тоже использует как инструмент для него. А потому вы должны позаботиться об уроках тех людей, с которыми вас свела Карма.
Был такой Мыслитель - Платон. Так вот он позволил продать себя в рабство, чтобы в более тяжких условиях являть совершенство качеств. И, таким образом он обрывал связи не пускавшие его в высшие миры.
Природа награждает тех кто сознательно и кротко претерпевает удары Судьбы, особенно незаконные от других людей.
Mikhail Rubaev
Иисус говорил о трудовой повинности, которая подразумевала, что наделенный властью может потребовать от человека выполнить какую-то работу.В I веке н. э. Израиль находился под властью римлян. Которые заставляли людей выполнять разную работу и реквизировали их скот и любое другое имущество, если, по их мнению, это было необходимо для исполнения данного им поручения. К примеру, римские войны заставили Симона из Кирены нести орудие казни Иисуса к месту казни (Матфея 27:32). Такая повинность лежала на еврейском народе тяжким бременем и была ему ненавистна
Какая разница что он имел ввиду, если он сын не Бога, а Иеговы (Сатаны) ?
Michael Phillips
Опасная точка зрения !!!
" «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».- Откровение 4 : 11.
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." - Иоанна 3 : 16 .
На латыни говорится: Et quicumque te angariaverit mille passus vade cum illo alia duo. Что в принципе означает: И тот, кто принудит тебя идти милю, пройди с ним две. У нас же иначе написано и может по другому пониматься.
Mikhail Rubaev
Иисус говорил о трудовой повинности, которая подразумевала, что наделенный властью может потребовать от человека выполнить какую-то работу.В I веке н. э. Израиль находился под властью римлян. Они не колеблясь заставляли людей выполнять разную работу и реквизировали их скот и любое другое имущество, если, по их мнению, это было необходимо для исполнения данного им поручения. К примеру, римские войны заставили Симона из Кирены нести столб мучений Иисуса к месту казни (Матфея 27:32). Такая повинность лежала на еврейском народе тяжким бременем и была ему ненавистна.
Заповеди любви больше, чем заповеди Закона: они включают в себя и десятисловие, но призывают выполнять их не формально, а из любви к Богу, проявляющуюся через любовь к ближнему. Закон любви имеет отношение только к верующему в Христа человеку, живущему под водительством Духа Божьего, для остальных они покажутся только глупостью.