Религия, вера
А какая разница быть в православии в католицизме или в протестанских конфессиях, ведь они все верят в Троицу?
Bog Edin, a ne triedin. V Zapovedyah skazano - da ne budet u tebya drugih bogov krome Menya. Na osnovanii Zapovedej - Hristianstvo palo!
1. это разные грани познания Бога для разных типов людей.
2. церковь - это не здание и не объединённые физически, группы людей, церковь-это духовное единение людей идущих дорогой Истины (Христа) .
3. Был ли нам дан "Отче наш триединый...? ". Вера в троицу и поклонение - разное.
bez daty rozhdeniya Iisusa i v pridachu s Osirisom, Dionisom, Adonisom, Attisom, Horom, Gorom i s Mitroj, a kto mertvyh iz mogil voskreshat' pridet?
Да никакой, что там, что там везде обманут.
А какая разница быть СИ, муслимом или иудеем... ведь они не верят в Троицу?) )
Везде есть свои тонкости, кроме восприятия троичности Бога
Протестанты не признают Троицу, особенно свидетели Иеговы. Католики же уклонились в ересь и стали духовно разлагаться. В 1056 году они откололись от православной церкви, под воздействием политических сил. Которые захватили папский престол., Дух Святой который сохраняет церковь отошел от них. И что бы сохранится они стали использовать внешние подпорки в виде индульгенций, инквизиции и тд. Протестанты же это реформаторы, они поняли что в католической церкви что то не то и решили ее реформировать. Но они вместо того что бы вернутся в православную церковь, еще больше запутались. Стали отрицать вообще все и таинства и каноны. Поэтому и у них нет спасения.
Наталья Колабухова
Существуют 7 избранных церквей, 7 ангелов и светильников.
Большая разница