Религия, вера

Люди, верящие в Б-га с помощью посредников, не уверены в себе?

<Assasin> Добряк
Нет конечно, не уверены. Бог сказал :вот на кого Я призрю на смиренного и сокрушенного духом и трепещущего пред Словом Моим. Пока человек сам себе бог-ему Бог не нужен, он начинает думать о Нем когда сокрушается его дух, причин бывает много.
Dmitriy Ryabtsov
Лучший ответ
Вполне УВЕРЕНЫ.
Просто выбрали Духовный путь
Ilvira Kosareva
человек стайное териториальное животное.. . для поддержания порядка в стае необходимы различные загадочные действия тайны и загадки...
мне кажется, это примитивное суждение..
Сергей Зуйков
Как можно верить через посредников? Это априори невозможно. По-определению.
Другое дело "общаться" с ним через них. Но и это же не прямое определение. Посредники наставляют прихожан на путь истинный от лица Господа.
Тот, кто не может обрести веру внутри себя, вынужден обращаться ко внешним проявлениям оной, стоять в толпе, соблюдать ритуалы и ЧЕРЕЗ них не ВЕРИТЬ, а обретать веру внутри себя, если дано. Так что уверенность в себе тут непричём - можно чисто не понимать, не дойти до этого всилу ряда причин.
Слыш Чо? Муса
в Б-га? , га, га, га.... -
ты что, от гусиной стаи отстала?: -)

если ты уверена "в себе",и не признаешь "посредников"-то чего гагакаешь?: -)
да, вот "этот посредик"-в тебе ещё не родился (младенец в яслях-на рождество), который и является Спасителем человека (такой гусыни как ты, чтоб от стаи не отстала: -)
а тот, кто "на себя" надеется-так тот сам под землей и останется: -(
Наоборот уверены! Скажит а люди идущие к магам уверены в себе?
Один посредник между Богом и человеком - Господь Иисус Христос. Других посредников нет. Священники - не посредники. Они наши спутники в духовной жизни, наши наставники. А вы как считаете, если Бог Ветхого завета говорил черз пророков, были ли пророки посредниками?
Все верящие в богов не уверены в себе.
Нет, это другая история. Люди, которые верят, думают скорее всего не о посредниках, а о представителях бога на земле. Так что это вопрос веры, а не уверенности в себе.
Просто этому их научили. А где же вы были в это время? Переучите.
Вы кажется что-то пропустили! Христос уже умер и стал жертвой за грехи наши, которые мешали живому общению с Живым Богом, завеса разорвалась и мы имеем доступ в Святое Святых. А про уверенность скажу что когда человек находится перед лицом смерти и ничего не способен изменить то уверенность куда-то улетучивается....