Религия, вера
Слово такое - надзиратель, свидетели иеговы и какая функция у надзирателя ?
В синодальном переводе-епископ. (с греческого-наблюдать, блюсти) А функции можете сами узнать - из Библии)
Евгений Тусумханов
у вас всё особое, Вы знаете о Вас в библии не пишут вообще , ну конечно если вы в ПНМ себя вписали тогда да
Богослужение у иеговистов строится на основании журнала «Сторожевая Башня» . Оно проходит в «залах царства» ; в Москве, например, в 1996 г. было около 60 таких залов. Иеговисты либо снимают для этих целей помещение, либо (в других странах или в сельских местностях) строят такие залы, причем стараются сделать это за минимальное время (желательно — за один день) , собирая для этого максимальное количество людей. Богослужение у них такое же, как их здания, — невероятно скучное. Отсутствие профессионального духовенства на местах способствует казенности и мертвой скуке, царящей на собраниях. Теоретически каждый мужчина старше 20 лет может быть ведущим. Однако реально всем руководят назначенные сверху активисты — «старейшины» . Это гарантирует полное отсутствие инициативы снизу и каких-либо неожиданностей, что является предметом особой гордости для иеговистов. Характерная цитата: «Бог же духовенства — это совершенно очевидно не Иегова, это — древнее языческое божество, поросшее многовековым беззаконием, это Ваал, это сам Дьявол» (последнее слово в иеговистских текстах всегда пишется с большой буквы) . То есть наличие духовенства для них — критерий диаволопоклонничества.
Впрочем, это не мешает иеговистам сдавать деньги на содержание своих «пионеров» и «надзирателей» .
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/dvorkin_totalitarnye_sekty_046-all.shtml
Ольга Маланкина
Лариса, не позорьте себя.
Евгения Везетиу
Забавный текст ))
Кто только выдумывает....
Дана Кунтуганова!!!
Спасибо Лариса - хороший рефрен и позиция твоя слава богу видна.
При всей ерунде и ереси - Религия свидетелей Иеговы все же сделана по самым передовым
технологиям - так будут организованы религии будущего( СИ не имеет будущего это неоиудаизм)
Были религии ристалищные - толпы народа воскуряли костры и приносили жертвы на ристалище
На смену им пришли храмовые - проповедь,свечки и пожертвования.
На смену им идет кухонно-симпозиумный тип религий(как СИ) . вот только Лариса как тут Интернет наворочает - увидим. С уважением, Анатолий!( да Лариса - на гавкот необращай внимания)
Елена Кулакова
Кстати сказать, о том кто есть на самом деле СИ, мне поведал их "старейшина" в нашем городе, хотя в это наверное сложно поверить, это когда я занимался темой СИ. То что он там "старейшина" это более чем очевидно, но!!!!здесь на РВ СИ утверждают, что все у них равные и нет ни старших, ни младших!
Лера Кравцова
эту ссылку написали отступники или друзья Дьявола. Любой независимый российский учёный и журналист не согласится этим описанием. Даже Иеговисты и Свидетели Иеговы - это разные понятии и религии.
О Свидетелях Иеговы средства массовой информации редко сообщают нейтральную и объективную информацию. Как правило, их либо резко и несправедливо критикуют, либо пишут о них восторженно. Но эти восторги зачастую вызваны тем, что журналисты ожидали встретить нечто ужасное, однако, столкнувшись со Свидетелями Иеговы, обнаружили, что это нормальные люди. [...] Живя в соответствии с библейскими принципами, они – надежные работники, хорошие соседи, заботливые родители... Прислушаться к их проповеди или нет – дело совести и свободного выбора каждого человека»
http://o-religii.ru/svideteli_iegovy.htm
Татьяна Стрельцова
к каком месте текста мною написана неправда-потрудитесь указать
Кстати сказать, о том кто есть на самом деле СИ, мне поведал их "старейшина" в нашем городе, хотя в это наверное сложно поверить, это когда я занимался темой СИ. То что он там "старейшина" это более чем очевидно, но!!!! здесь на РВ СИ утверждают, что все у них равные и нет ни старших, ни младших!
слово такое, наказать, и как его правильно помнимать - это побить или сказать твердо? (дать наказ) так и надзиратель, может смотрит а может и надзирает.
Ты и вправду тупой
Евгений Тусумханов
Это ты говоришь себе в зеркало видно продолжай