Религия, вера

Почему евреи не стрямятся компактно жить друг с другом, а расселились почти равномерно по всему миру?

Евреи расселились именно в правящей элите общества, поэтому они очень влиятельны.
Также евреи формируют свою иерархию, куда не допускают гоев - неевреев.
Можно сказать это один из методов управления Тайных правителей Земли.
ОДно время Тайные правители Земли хотели собрать всех Евреев в одном государстве - Израиле, а вместо них поставит сверхинтеллектуалов Саентологов (людей-марионеток) .
Но эта идея тоже праволилась.
Теперь Израиль будет уничтожен за счёт войны со странами Ближнего Востока.
А из Саентологов сделали Технологию выкачивания денег из людей.

Всё что ни делается - всё к лучшему!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
в отдельной стране для всех тёплых должностей не хватает
У них миссия.
Юрий Тихонов
Так их как и цыган всегда гоняли. . И сжигали в крематориях, хотя непонятно зачем женщин и детей. Я хоть мидвед и не еврей но хреново отношусь к нацистам любой масти, поэтому и религии ненавижу.
За отвержение ими Бога и Христа они были рассеяны.
Чтобы покаялись.
Батыр Тюлеев
Евреи - древний народ.

но они друг друга поддерживают.
раскидывают сеть))
Исполнилось пророчество Библии. " Если и при этом вы не будете меня слушаться и будете поступать наперекор мне,  то я сам в гневе пойду наперекор вам и семь раз накажу вас за ваши грехи... . Я рассею вас среди народов ..."(Левит 26:27-33).
А кто их спрашивал?
Юра Бизукойть
Бог еще Моисею сказал что размножит их как морской песок. многие не верят Библии но евреев на земле больше всех, они есть в любой нации. как их не уничтожали, их все равно больше.
Чтоб знать где в мире лучше всех живется и впоследствии всем евреям там собраться
Архат Муратов