Религия, вера

Если я прилежно грешил на Земле, то дьявол это оценит, зачем его подданным меня наказывать? :)

Паша Ладыгин
Канечно нечего. Ты будеш в аду пытать и жарить на сковородках злодеев попов.
Марченко Вячеслав
Лучший ответ
Паша Ладыгин Это хорошая должность, я не против пытать лицемеров :)
а бесы никого не наказывают, они грешников в гости приглашают, навечно
Лейля Исхакова
зачем наказывать. блаженство давать? с радостью позволит страдать.
Ирина Ф
У вас примитивные представления. Свечка светя сгорает. Уничтожается. Но разве её наказывают? Её просто используют.
Татьяна Рублёва никуда она не уничтожается, а переходит в другое состояние.
Он злой.
Дьявол - ненавидит даже себя самого.
Татьяна Рублёва это ваш субьективный взгляд. и никак не связан с опытом.
Паша Ладыгин Блин, прям, как Я :)
Ты сколько угодно можешь пытаться ему угодить, но одно из его имен - человеконенавистник. А значит, чтобы ты ни сделал, он тебя не полюбит, ибо ты человек. Ты его раздражаешь, поскольку напоминаешь о присутствии Бога рядом! Вследствие этого ты будешь им мучим с особым тщанием и удовольствием, как конченый, падший образ, как достигнутая цель противостояния с Ним. Ты будешь его любимой игрушкой. Логика понятна? )
Алексей Зотов
А кто вам сказал, что дьявол этим занимается? У него совершенно другая деятельность, он от Бога отвращает, потому что с Богом борется, а что там дальше с людьми будет ему все равно...
Сатана по библии погубил только 10 человек, яхве убил (не считая утопленных в потопе) более 2 000 000 человек!! ! Прчём самыми изощерёнными способами!
И кто тут главный злодей?))
Паша Ладыгин Тут задумаешься, кто из них настоящий демон :)
оценит? да он над тобой насмихаится, он презерает всех людей- а когда человек сознательно грешит- отрицаясь Бога- так он ещё сильнее будет нас ненавидеть- так как мы тупые! ибо только в Боге наше спасение.
Л:
Лиза :d
@@@ @@@ Я смотрю тебе бог грамошности ни разу не дал...Попросил бы,чтоль....
Дьявол, вообще-то, не любит людей. Так, что вы ему фиолетовы. А возможность обрести вечную жизнь в раю на земле, вы можете потерять.
Макс Шеф
Дьявол не оценит, а порадуется, что от Бога увел и что не один сгинет.