Наказание за грех. Первый грех Евы и Адама, за ним последовало наказание. Они совершили очень серьезный проступок. Нарушили Закон Бога.
Женщина наказана в муках рожать детей, а мужчина в поте лица добывать хлеб свой.
Любящий родитель наказывает своих детей, без наказания - нет воспитания
Религия, вера
Зачем Бог заставил рожать женщин в муках?
Чтобы не расслаблялись.
Тёща у него злая была.
Бога нет.
А трудности родов у женщин Homo Sapiens вызваны прямохождением - чтобы плод не вывалился
Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос.
И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле.
- Что это, Иисус?
- Ну как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"
- Да я же просто пошутил насчет этого.. . Я не это имел ввиду.. .
И дут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения, оттуда крики, вопли и т. д.
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".
- Как? Неужели я мог такое сказать.. . И бедные женщины мучаются?
Идут дальше. Бог-отец причитает:
- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для.. . Неужели никто не догадался?
Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу, епископа и прочих.. . Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Всё красиво, , чисто, люди ухоженные.. . Кто они?
- А это, папа, те люди, которые догадались, что ты пошутил.
- Что это, Иисус?
Идут дальше. Бог-отец причитает:
Это элементарно, чтобы очистить души которые в прошлой жизни испачкали себя пороками, это надо чтобы не дать сатане в нас воспитаться. Если Бог будет нас жалеть, то сатана возникнет и в битве его с Богом погибнет опять все живое, что было уже не раз, меня послали сказать это. Аминь!
За нарушение закона.
ты стерилизуйся если такой добрый
Боль при родах - нормальное естественное явление. Прохождение ребёнка через родовые пути невозможно без боли.
Я не пробовал, но, понятно, что в раю женщина не рожала и не будет, но животным тоже досталось, физиология.
что вы говорите какие муки все женщины хотят детей если правильно себя вести ( заниматься спортом итд) больно не будет
Любит ОнО когда люди мучаются!
Анна Плыс
Оно может и любит а Святой Господь нет
Правильнее будет написать не заставил, а скорее обрёк на эту судьбу.
А произошло это потому, что если ранее человек был в раю, то теперь ему нужно потрудиться, чтобы попасть в рай, и мужчина должен работать и содержать семью, а женщина спасается чадородием.
а надо же потешить свою душеньку мелкую. )) это бог, который есть любовь) ) смех да и только))
Мозг большой стал, голова не пролазит.
Это проделки не бога, а эволюции.
за непослушание в Эдеме
А разве Бог а не грех?