Если нет воскресния из мертвых (если считают это невозможным.. , то для чего крестятся ?
Если не веруют в воскресение мертвых, то зачем тогда крестятся ..?
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресние мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
Религия, вера
Как думаете, что такое крещение для мертвых?
За усопших молитвы четают и крестятся за упакои души и при чём сдесь крещение, два разных деиствия.
Воскресение Иисуса началось не с восхождение на небо, а с сошествия в ад... .
это весьма важно...
путёвка в рай?
А что есть такой обряд?
Люда Кияница
В 1-ом Послании к коринфянам есть такие строки: «Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?» (1 Кор. 15: 29). О каком крещении для мертвых говорит апостол?
Ванёк_ ))
Мне кажется пока рано так уж к Богу?
Ужасно ДОРОГОЙ обман, за который люди платят своими жизнями!!! !
добавте туда же молитвы за умерших - пустое, если бы грешникам не давало бы ЛОЖНОЙ надежды не спасение!
Спасение только по вере через покаяние и ИСПОВЕДАНИЕ Иисуса своим Господом и Спасителем!!! !
друние пути ЛОЖНЫ!!!!
Л Л
сразу видно сектант))
он говорит о том, какой смысл креститься, если не воскресают?
то есть он осуждает тех, кто утверждает, что после смерти нет жизни.
согласен с казаком...
Как мертвому припарка
Молиться и вспоминать усопших нужно обязательно, этим мы их поддерживаем на суде Божьем.
В этом тексте наверное подразумевается тот факт-"ЗАЧЕМ КРЕСТИТЬСЯ, А ТОЧНЕЕ ПРИНИМАТЬ ХРИСТИАНСКУЮ ВЕРУ, ЕСЛИ НЕТ В НЕЁ ВЕРЫ"
То есть некоторые секты и религиозные течения (атеизм это тоже своего типа вера). верят что душа человека смертна, что после смерти нет больше жизни.
И смысл текста заключается в грехе маловерии, ЗАЧЕМ НАЗЫВАТЬСЯ ВЕРУЮЩИМ В БОГА И МОЛИТСЯ ЗА УМЕРШИХ, ЕСЛИ НЕ ИМЕЕТСЯ ВЕРЫ, ЧТО ОНИ МОГУТ ВОСКРЕСНУТЬ И ИМЕЮТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ .
Как сказано в символе веры "ЧАЮ ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ И ЖИЗНИ БУДУЩЕГО ВЕКА. АМИНЬ.