Религия, вера
Крещение для мёртвых - Что это значит?
Не знаю, Библия не учит крестить умерших. Она учит о воскресении умерших.
мертвых крестить нельзя
У мормонов, например, практикуется крещение мертвых. Они считают, что обряд крещения обязателен для вхождения в Царство небесное, а потому дают шанс почившим. Считается, что умершие имеют возможность принять его или нет.
Владимир Коцюбинский
В 1Коринфянам 15:29 :"Иначе что делать тем, кто крестится для того, чтобы стать мёртвыми? Если мёртвые вообще не воскресают, то к чему им тогда и креститься, чтобы стать таковыми? " Это относится к 144 тысячам, которые должны умереть а потом воскреснуть. (Они крестятся, или, образно говоря погружаются, в жизненный путь, который ведёт к смерти, подобной смерти Христа, до конца оставшегося верным Богу. Затем они будут воскрешены к духовной жизни, как был воскрешён Христос.)
1 Коринфянам 15:29: "Иначе что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых? " Греческий предлог хипе́р, переведенный здесь как "для", также может переводиться как "над", "от имени", "вместо", "чтобы" и так далее (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. Т. 2. С. 1670—1671). Что он означает в этом стихе? Подразумевал ли Павел, что живые люди крестятся вместо тех, кто умерли некрещеными? Два других стиха, в которых в связи с крещением упоминается смерть, относятся к крещению самого человека, а не к крещению одного человека вместо другого, уже умершего.
Римляянам 6:3: "Или не знаете, что все мы, крестившиеся в Христа Иисуса, крестились в его смерть? " (Смотри также Марка 10:38, 39.) Колоссянам 2:12: "Вы (живые члены собрания в Колоссах) похоронены с ним в его крещении и благодаря ему воскрешены вместе через свою веру в действия Бога, который воскресил его из мертвых". Этот стих можно перевести так: "Иначе что делать тем, кто крестится для того, чтобы стать мертвыми? Если мертвые вообще не воскресают, то к чему им тогда и креститься, чтобы стать таковыми? " (Они крестятся, или, образно говоря, погружаются, в жизненный путь, который ведет к смерти, подобной смерти Христа, до конца оставшегося верным Богу. Затем они (помазанные святым духом Бога) будут воскрешены к духовной жизни, как был воскрешен Христос).
Такого нет.
С опозданием, как будто это мертвым поможет. Преступник на кресте только поверил и не прошел крещение, но тем не менее попал в рай.
мёртвых не крестят
то и значит
что хрень
Это значит что вы в секте "Мормонов".
Для каких мёртвых? Те, которые воскреснут или те, которые крестились в смерть? Сложно задан вопрос, даже мы не сообразим, что ответить.
Владимир Коцюбинский
1Коринфянам 15:29:"Иначе что делать тем, кто крестится для того, чтобы стать мёртвыми? Если м
Апостол Павел сказал: "Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?"
Если еще актуально, здесь есть ответ на вопрос: Крещение для мертвых
Может тоже будет актуально: Мифы о крещении
А вообще на христианском сайте Хорошие Новости есть более 800 ответов на библейские вопросы.