Религия, вера

Атеистам, Нобелевские лауреаты о Боге :

Чтобы верить в Бога, мне лауреаты не нужны
Кристина Бурая
Лучший ответ
Что дальше?!.. Бог проявился, спустился на Землю, обнял их и сказал, - Дети мои, это я вам раздал Нобелевские премии, потому что так было прописано в завещании Нобеля.
Лида Соколова
Вот когда Нобелевскую премию дадут за научную работу, в которой используется понятие "Бог" - приходите снова, поговорим.
Впрочем, второго пришествия Ешу из Назарета мы, полагаю, дождёмся скорее.. . :)
Omar Faour
Все, кто о боге вещает, суть дети малые по развитию. Звания и регалии сути не меняют.
Nurgul Mahmetzhanova
Сколько учёных из этих лауреатов и какова репрезентативность выборки?

«Попытки непоколебимых сторонников религии найти действительно выдающихся, современных, верящих в бога ученых граничат с отчаянием и тщетой своей напоминают гулкие звуки, доносящиеся при выскребании остатков со дна бочки. Единственный обнаруженный мною веб-сайт, перечисляющий "ученых-христиан, получивших Нобелевскую премию", приводит шесть фамилий из нескольких сотен лауреатов. Но оказалось, что из этих шести четверо премии не получали, а по крайней мере один, насколько мне известно, не является верующим и ходит в церковь только по причинам социального характера. В результате проведенного Бенджамином Бейт-Халлами более систематического изучения этого вопроса "выяснилось, что среди лауреатов Нобелевской премии по всем наукам, а также литературе, отмечается поразительно высокая степень нерелигиозности по сравнению с населением стран их проживания"».
Lilia Pelenska
Вы когда ролики верстаете или ссылаетесь - проверяете их на реальность? Первый же лауреат, по тексту ролика получил Нобелевку в год своего рождения - в 1948. В приведенной цитате говорил не о боге, а о верующих. Или кто-то сомневается в существовании верующих?
и что? так хоть один сказал что видел его?
Наташа Пышная
Вы ссылаетесь на чужой авторитет, прежде чем думать самому?
Верующих ученых всего 20%. А среди биологов даже 1% нет.
Нобелевские лауреаты - не авторитет! Возьмите Горбача и Обаму, Солженицина и Сахарова. . Все они - козлы! Нобелевская премия, часто выдаётся по коньюктурным соображениям. Многие из лауреатов - враги человечества...
Вадим Власов
я верю