Религия, вера

За какие именно преступления Иисуса осудили на смертную казнь?

Ahmadjon (96)
Провозглашал неполноценность граждан по признаку отношения к религии: «Не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём – гнев Бога» (Иоан. 3:36).

Пропагандировал превосходство по религиозному признаку: «Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба» (Мар. 13:27).

Считал только свою религию истинной: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6).

Оскорблял религиозные чувства верующих: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Мат. 23:13).

Унижал достоинство граждан: «(Иисус) нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул» (Иоан. 2:14, 15).

Угрожал своим оппонентам физическим насилием: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов… Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мат. 25:31–33, 41).

Иисус даже разрушал семьи: «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лук. 14:26).

…и отбирал квартиры: «Иисус сказал ему: „Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» (Мат. 19:21).

Интересно, отделался бы Иисус простым штрафом, если бы жил сегодня?
Алексей Кутлаков
Лучший ответ
Ahmadjon (96) От души поржал! :-)
Александр Фёдоров Это всё, конечно, верно - да только распять его, даже "по совокупности" - по таким обвинениям не могли.
За то что был праведником.
Мищенко Ольга
Это Карма, за выдачу знаний профанам.
Он сам знал этот закон и потому говорил, что его убьют.
Потому и не сопротивлялся.
Хотя как высокий адепт, кто мог мертвых воскрешать, мог оттягивать сроки и мог сойти с креста.
Но это на время.

точно так же отравили и сократа по суду толпы профанов. Он тоже не сопротивлялся
Milashka Неважно
За посягательство на честь Кесаря
Karina Pansevicute
Это очевидно из самого способа казни.
К распятию римляне приговаривали разбойников и политических преступников-неграждан, а также рабов. Для Иисуса из Назарета наиболее вероятное обвинение - мессианство в классическом стиле, то есть претензии на роль "машиаха", восстановителя независимого еврейского государства. С точки зрения Римской власти, подобный самовольный сепаратизм, нагло попирающий права императора - преступление более чем достаточное.
Никто не дал Вам правильного Ответа. .

А Смысл лежит на Поверхности :

Иисус вместе со своим Папашей сами разработали дьявольский Спектакль ,

...чтобы развести доверчивых Лошков.. .

Иисус знал, что он через три дня воскреснет и смело пошел на Обман. .

Фокус удался !!!
Ahmadjon (96) Это все понятно, но бога нет, а Иисус - мошенник, и вопрос-то совсем не об этом - просто нужно было его прочитать и понять БУКВАЛЬНО.
ну вообще он не отрицал, когда его называли царём.. .

хотя была и версия, за то что"пролил семя своё на иных мужчин"....
Ahmadjon (96) Пруф?
за наши преступления распяли невинного Иисуса Христа. Вина в том, что Бог любит человека даже до смерти на Кресте и этим Бог доказал Свою великую любовь, достойную поклонения.. кто сможет жизнь отдать из любви? Не сказать, а именно отдать? Кроме Христа я не встретил никого в мире с такими же поступками. Да и сам вряд ли смог это сделать.
Дмитрий Дымма
Алексей Кутлаков Мог бы и не допускать смерти и страданий сыночка!!(
Gio Broni Я в то время не жил и преступлений не совершал.
А казнили его евреи за то что пришел в чужой монастырь со своим уставом,
и возомнил себя царем иудейским.
Владимир Рубцов На войне было много случаев, когда отдавали свою жизнь ради других. Так что ваш аргумент в корне неверен. Люди отдают свою жизнь из-за любви без всякого бога.
За то что возомнил себя царем иудейским.
Об этом свидетельствует табличка на его распятии.
Татьяна Темерева Об этом свидетельствует распятие. Вне зависимости от того, была ли на нём какая-нибудь табличка :)
В ответах идиотизм, не знают а отвечают, люди ))
Его осудили за то что он оживил труп на четвёртый! день.
Просто на четвёртый день начинается разложение ))
Ahmadjon (96) Мда...
За то, что он взял на себя роль Бога
Ahmadjon (96) Чушь, богом его никто не считал!
Иисуса незаслуженно осудили на смерть.
Ahmadjon (96) Почему - незаслуженно? Аргументы?
Оскорбление религиозных чувств верующих
Создание секты, оскорбление чувств верующих.
Вадим Регер
Библия сообщает, что народ обвинял Иисуса, говоря: «Мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем» . Хотя они сами знали что это не так.
Ahmadjon (96) Эля, ты там рядом стояла, почему же ложными?
Не за преступления! Его осудили за то, что Он называл себя Богом!
За то что указал нам путь спасения.
Николай Алаев
За то, что он называл себя Сыном Бога, но формально был осуждён за это: "и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский".
раздраконил фанатиков.
О/
Олег ///
Не поверили, что Иисус - Бог.
За педофилию