Религия, вера

Почему атеисты не видят того как с их умом играется сатана? В чем причины?

Aitegin Sagymbaeva
Причины в ослеплении и обольщении, а так же в любви к греху.
Елена Шевчук
Лучший ответ
Причины простые. Нету никакой Сатаны. Разве этого мало?
трудно видеть свет, когда глаза закрыты, а фантазировать о свете можно и с закрытыми глазами
котенок. .
:)
... не желает стать ученым
Виктор Бирюков
Евгений Давыденко а ТЫ КОТЕНОК?)
Причины в том, что подобные вопросы продиктованы необузданной фантазией верующих. Еще и тем, что они пытаются натянуть свою вымышленную квазидействительность на всех здоровых людей. Может быть, еще и гипертрофированным чувством собственной значимости авторов подобных экзерсисов. Да мало ли?
В каждой избушке - свои игрушки и всяк сходит с ума по своему. Как и авторы таких вопросов.
....весь мир лежит во власти Злого. "
(1иоанна5:19)
да у верунов то нет ума.. одни зачатки--там ваще стрем и скукотень
А как тебя величать, если ты всех дураками считаешь?)) )

Аватара то кота, а брешешь как пес цепной.))))
Ирина Сизова
Ну таки атеисты есть разные, многие всерьёз уверены в том что пару тысяч лет назад тут обосновался один демон, аватар которого создал одну секту, причем впоследствии эта секта сильно расплодилась
Казнили правда на кресте в форме Х, предварительно надев знак чернокнижника - терновый венец))
Сатана - кличка ученика Христа Петра! Именно его обзывал Христос сатаной. Он ему говорил, - отойди от меня, сатана! Сатана слово, означающее - противник. (не путать с Дьяволом (Зло) . Затем верующие из этого слова сделали ЭГРЕГОРА и стали ему поклоняться, всё болше и больше вспоминая этого Эгрегора и подкармливая его своими мыслями о нём. Он так разросся, что они сами не могут с ним справиться. Конечно. он сейчас влияет на умы не только верующих, но ,. верующие виновны в том, что создали такого ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРА!!!
А почему верующие не видят, что с остатками их мозга играют патологии? :)
Почему верующие не видят как сатана пришедший в овечьей шкуре приказал им не думать?
причина в том, что ты не видишь -кто твоим умом играет,,, наверное сатана,, а то б не грешил ты сам
. Психика нарушена

Ту нам сатану из РПЦЦИРКА пригласи приграем. Просто прибвалваюшиз хам. Свою юлдезнь на вех переложил. Uynee еормальных сатаны
Пытаться объяснить бесспорное через предполагаемое, один факт через
другой, по меньшей мере сомнительный - задача абсурдная.
Сатана? Зелёные черти? Вы их видите отчётливо? М-да, всё грустно. А секрет-то весь в том, чтобы слушать врачей и выходить из запоя постепенно, ступенчато, тогда и галлюцинаций не будет. Лучше всего, конечно, вообще не доводить дело до запоя, но для натуры творческой такое непосильно, понимаю.
Сергей, вы задаете провокационные вопросы и заранее обижаетесь на тех, кто вам нахамит?
если вы-верите и тем более видите сатану, это не факт, что в него должны верить и тем более видеть другие люди. .
возможно, дело не в атеистах, а в вас.
А я могу логично объяснить все проявления своего сознания без привлечения сверхъестественных сущностей. Почему верующие не видят реальных причин событий, и им нужны выдуманные?
День добрый! ) Как ваше настроение? День прошел успепшно? Успели уделить время творчеству ?
Aitegin Sagymbaeva Привет.
Нет Слава. Я сегодня ничего нового не писал. Иногда мне хочется зайти в РВ и поиграться немного с немощными рассудком и духом атеистами. Поиграюсь с ними день другой и опять уйду с РВ на полгода, а может и на больший срок.
Они не видят, вероятно, потому, что с их умом никто не играется! А обгадили Вы себя сами! именно этим глупым и провокационным вопросом! :)
Ирина Мозговая
Убеждают себя, что все наоборот, они играют)))))
Атеизм это религия дьявола, поскольку дьявол - враг спасения рода человеческого, атеизм же всеми своими бесовскими силами препятствует спасению, в угоду нечистой силе и бесы радуются тому что есть атеисты.
ну сатане-то хоть есть с чем поиграться. а вот богу с верующими в этом плане повезло меньше
по-моему, сатана с вашими мозгами играет.
Sabina Sagbayeva
Татьяна Чердынцева С чем? Откуда бы у Сатаны микроскоп? :)
Почему невидим? Видим.
Просто мы пытаемся его перехитрить.
Вы противостоите ему с помощью бога, то есть прячетесь за его спиной, а мы сражаемся с Сатаной лицом к лицу, как герои.
Юра Глухов
числом переиграем - не зря же он нас так боится - знает гад, что мы а не все любящий создатель его однажды кокнем - из базонодистрактера.
Сатана и твоим умом играет, иначе не было бы таких вопросов..??))
Aitegin Sagymbaeva Отличный у меня вопрос! Мне он нравится.
сатана этож ваш божок
какое отношение может иметь
герой библии сатана к атеистам
да, вы наглядный пример беснующегося сатаниста
Анна Петрук
Вот ведь как бывает, что и с верующим может играть сатана, когда мы превозносимся над " немощными рассудком и духом атеистами",пренебрежительно играемся с ними, а потом, наигравшись, гордо улетаем.
Он у них внутри, его не видно. Поэтому все рассуждения бесполезны! Только Бог может изменить их, но только если они сами попросят. Замкнутый круг. Атеисты всему найдут оправдание и причину, но только не истину, сатана не даст.
Aitegin Sagymbaeva Спасибо. Все хорошо сказано.
Никак не пойму - ты специально что ли себя клоуном выставляешь, развеселить тут всех пытаешься, что бы на РВ не так скучно было. Я угадал?
Даурен Dauren
Aitegin Sagymbaeva Хорошо смеется тот кто смеется последним.
Он затеял эту игру с созданием человека
Сергей это как нашкодившему ребенку обьяснять. Он надует щеки и смотрит из подлобья обиженно. Только вот это не дети в этом весь конфуз. И выдают отнюдь не детские трелли.)) Тролли скорей.) А не видят так слепы к сожалению, но это ладно хуже когда хотят быть слепы и ослепляют других. Зашкальный у твоего вопроса рейтинг. Любят они обижаться до ужаса. Крикнешь православные танки в городе. ПОВЕРЯТ.)))))))))))))