Религия, вера

Значит, интрнет и вообще компьютер - это греховное, от Сатаны? Внутри.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл убежден, что монахам не следует пользоваться интернетом, потому что в нем много «греховного»

Об этом сообщает «Интерфакс» .

«Сейчас большим соблазном является интернет. Многие монахи поступают, на мой взгляд, совершенно неразумно: с одной стороны, они уходят из мира, чтобы создать благоприятные условия для спасения, а с другой стороны — берут свой мобильный телефон и начинают входить в интернет, где, мы знаем, множество греховного и соблазнительного» , — сказал патриарх.

По словам главы Русской православной церкви, использование интернета может помешать спасению души.

«Тяжелее всего спастись в миру, там люди сталкиваются лицом к лицу с искушениями, соблазнами, лжеучениями. Когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в интернет, не должен ли он подумать, а стоит ли ему вообще в монастыре находиться? » — уточнил патриарх Кирилл.
Людмила Х.
у патриарха айфон под подушкой вместе с часиками.
а подчиненным не положено и начальству в жопу не заглядывают
Tata Togoshvili
Лучший ответ
Ситуация ЗАМЕТИЛ ДУХА в квартире как человек, но образ тока заметил ОБРАЗ двигался КАК ХИЩНИК, а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была открыта СТРАННАЯ МЕНЮХА С ГОДАМИ с 2065 по 3050 год, куда можно было зайти и что-то НАПИСАТЬ так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда ПОДКЛЮЧАЕШЬ МИКРОФОН С НАУШНИКАМИ И МИКРОФОН ВВОДИШЬ В РЕЗЗОНАНС, то на той стороне СЛЫШИШЬ в наушникак как КТО=ТО ВСТАЕТ И ПО КЛАВЕ ДОЛБИТ и СБРАСЫВАЕТ РЕЗОНАНС (не говорит ничего) , а на видеодомофоне появились 2 СВЕТЛЫЕ ТОЧКИ прям яркие яркие, у тебя бывает такое что звездочки из глаз сыплятся вот такого же ВИДА, проявлялись ближе к 20:00, 5 секунд и вот ОНИ откуда взялись!, но после запуска коллайдера, когда сказали по ТВ точки пропали.
Илья Кудимов
хорошее уточнение патриарха)
Асия Сс
Если уж ушел в монахи, то уходи полностью.
Ержан Оспанов
У нас нет, наш интернет чисто православный и освящён его святейшеством патриархом наисвятейшей руси кириллом укурилом
Уходят в монастырь - уходят от мира. Зачем же в него возвращаться?
правильно тупой монах не узнает откуда у патриарха миллионы