Религия, вера

Может ли человек искренне хотеть добра другому? Вопреки своим интересам.

Олег .
Нет. Я хочу добра другим, но не вопреки своим интересам. Потом что мой интерес как-раз и заключается в том, чтобы хотеть добра другим. Как я могу хотеть чего-то и при этом не быть в этом заинтересованным?
Umid Xakimov
Лучший ответ
Вадим Осипов Ты считаешь, что покнуть кого нибудь в задний проход, это сделать человеку добро?))))))))))))))))))))))))))))
Если научится любить ближнего так, как учил Христос. А это возможно только когда Он Сам учит, входит в сердце человека и в его жизнь и начинает учить. Другого пути нет.
Farid Rustamov
Если Он уверовал во Христа и лично познал Бога, то он просто не может иначе, как хотеть добра другим, вне зависимости от своих интересов, которые у такого человека уходят на второй или даже третий план.
Вадим Осипов
Если этот другой -- его ребенок, то очень даже может.
это состояние называется любовь,
в других случаях свои интересы должны преобладать
Димон Шило
Может, если этот другой ему очень дорог)
Цисян Лю
Это и есть главный интерес - желать добра и он важнее остальных .
это и есть жить по духу не смотря на то что желает плоть
теоретически да - как же милосердие тогда?
Денис Шандер
Думаю, что может.. . Ну только когда с тараканами своими разберется, и победит свой эгоизм, ну как-то так.. .
Ну а вообще гораздо приятнее видеть рядом с собой счастливых людей, чем обиженных и злобных, так что из таких эгоистических побуждений тоже можно желать всем счастья))))
Легко.. Хотите вам денег перекину? Оставляйте координаты.. сколько смогу.
||Андрей ))))
исренне, нет - природа у нас такая гнустная
может. .

вопреки моим интересам. .
боль ресницами скрою. .
и укроюсь завесой,
чтоб тебе лишь добро. .
верят или не верят
поднимусь над потерей. .
Пусть сияет всё Главным
Что по жизни дано. .
мне уж стало привыным-
Свет не дело о личном. .
Быть, присутствовать Светом
вот Призванье моё..
Бывает.

Я сказал: "Поздравляю! и счастья тебе желаю".
Я счастья тебе желаю, пусть не со мной, так с другим.
Я сказал: "Поздравляю! ", как буду я жить, не знаю.
Но все же благословляю и поздравляю с днем рождения твоим...