Религия, вера

Какие ваши любимые фразы из библии?

Бодрствуйте, ибо не знаете, в какой час придёт хозяин дома сего.
Димон Карасев
Лучший ответ
У меня в Библии все фразы любимые.
Стоматология Визит Стома Ты безумный фанат просто. Если тебе нравится все, без разбора, то ты слишком глуп, что бы увидеть главное и отсеять второстепенное
"Возлюби ближнего своего, как самого себя", "не пожелай другому того, чего себе не желаешь".
Сначала было Слово.. .
Кесарю -- кесарево.. .
Не судите, и не судимы будете...
Виктор Шумило
Работа не волк, в лес не убежит. Ну, типа, чего суетиться, если всё суета-то?
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чув­с­т­ву­ешь?
Лицемер! вынь пре­жде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
"Приложи сердце твое к учению и уши твои - к умным словам".
"Адам ПОЗНАЛ Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от ГОСПОДА.. " Быт. 4:1
"Иди и убей"
Игро Ман
Стоматология Визит Стома Очень хорошая фраза. Жаль не в полном контексте
Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Пр. 3, 5)

"Посему, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать... " (1 Пет. 1, 13)
Ирина Ирина
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
(Еккл. 1:2,3)
и имя мне легион, ибо нас много
Лена П
Et vidi quod aperuisset Agnus unum de septem sigillis, et audivi unum de quattuor animalibus, dicens, tamquam vocem tonitrui: Veni, et vide. Et vidi: et ecce equus albus, et qui sedebat super illum habebat arcum, et data est ei corona, et exivit vincens ut vinceret.

Но самое любимое: Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum - Блаженны нищие духом, ибо им принадлежит Царство Небесное. (МФ, 5.3)
"Притчи 1:7: Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы. "Притчи 2-10"
: Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности. 10 Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе. "
"И возлежал он с ней"