Религия, вера
Как Вы избавлялись от назойливых СИ, которые стучались Вам в дверь? Какая Ваша любимая фраза или действие?
Одного излишне борзого- спустил с лестницы. Пинком. Больше не ходят, почему-то.
Tatyana Kalmykova
АВДИЙ 15
Мы мирно здороваемся, они нам дают свою макулатуру и уходят. А выдрючиваться перед людьми с иной точкой зрения - это удел убогих комплексующих ксенофобов, каковых мы тут и наблюдаем во множестве.
В домофон звонят. обьясняешь что не живут тут хрестиане не в одной квартире. они уходят. они редкие гости, Кришнаиты чаще ходят.
Micha
Кришнаиты ко мне только однажды на улице подходили. Всучили книжку в руку, типа "подарок", и тут же просят/требуют пожертвовать... получаются навязывают свой товар.
Я не избавляюсь. Сначала мне нравилось с ними дискутировать, а потом я увидела, что только они с помощью Библии дают ответы на жизненно важные вопросы и стала читать Библию. С каждым днем мне все больше раскрывался Бог Иегова, Иисус Христос. А теперь ко мне никто не стучится, кроме самых моих любимых братьев и сестер.
Примерно так; - я православный....)
Micha
у наших эта фишка не прокатывала - они говорили "а Вы знаете, что Православие ошибается? "
начинал с ними беседу и они убегали с криками.. иегова за что?))))
Евгений Петров
Вы такой ужасный?
Я их уже года два не видела.
Не, не надо, до свидания.
Как вы сюда попали? я сейчас соседям за вас весь мозг вынесу.
не стучались пока)) у нас домофон
Это зависит от настроения. Вообще, сектантам, а особенно СИ запрещена законом публичная проповедь ( то есть, шляться по дворам, подъездам, улицам со своим экспортом мировоззрения). И можно попросту вызвать наряд полиции и отправить их в цугундер.
Можно просто отказаться от диалога, если нет настроения. Можно нагрубить и пригрозить расправой. Навестить их место сборища и устроить им проповедь их ничтожества и тупости....
А можно подискутировать. Есть навалом литературы, дающей достаточную подготовку к тому, чтобы втоптать в навоз даже хорошо натасканного сектанта.
Отыгрыш психа: "лжесвидетели вас то мне и надо" - в сочетание с небритой мордой и ухмылкой выходит неплохой экзорцизм.
я пантеист
А я не избавляюсь. Если красотки молодые придут, чай приглашаю пить, а бабць просто не открываю.
Пока не стучались. Толи не распространены они у нас, толи просто не доходят.
"Аллах Акбар" и включить на мобиле звук тиканья бомбы. Хоть я и атеист, действует безотказно. Или "Здравствуйте, это поле чудес, назовите букву? "
Евгений Петров
Остроумно. А просто об умном поговорить?
я чел верующий и ко мне не ходят
Евгений Петров
Ту-тук, а верующий чел знает что скоро будет новый мир? И какая у него надежда? «5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.» (Матфея 5:5)
Ко мне лично не приходили. Но когда их вижу у подъезда дома начинаю морально готовится к официальному склонению их в сторону Церкви Сатаны.
Сатанистом не являюсь, однако наблюдая за действиями людей как психолог я постоянно прихожу к выводу, что большинство людей, даже истинно верующих, являются слугами Сатаны. Православные не соблюдают заповеди, даже не знают их, мусульмане не верно понимают Коран, выпивают и т. п, а про атеистов и говорить нечего. Главным, но всё же неосознанным правилом стало навредить чужому человеку, чтоб возвыситься.
А вообще мне все равно)
я сатанистка.. могу дать почитать книжку.. и закрываю дверь..
Micha
Аве Сатанас!
Открыть и сразу спросить : А вы верите в Бога?
Евгений Петров
В ответ: Верим/ B очень рады с верующим поговорить. А Вы на небе будете жить в Раю или на Земле в Раю?
детским голосом: мамы нет дома
Tatyana Kalmykova
К чему этот спектакль -скажите просто меня это не интересует
Micha
блин, мне не поверят... как-никак МЬОТАЛЛЛЛ исполняю \m/
Светлана Алякова
боитесь, как перед директором школы, когда родителей вызывают в школу.