Религия, вера

Все находится в нашем уме? Вся эта реальность? Мозг ведь понимает только то что он может понять. А кто сказал что он не

не в вашем, а в моем!
Alisherbek Qosimov
Лучший ответ
Мозг это скорее всего такой себе процессор, но есть сознание это немного другое и он может выходить за /рамки/ ..))
Сергей Степанов ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
То есть вы хотите сказать, что если не видите чего-то и не ощущаете его, то это что-то и не существует?
Это идеалистическая точка зрения. С этой точки зрения человек всё это представляет умозрительно: и усталость после 20-км пробежки и голод и разные звуки и изображения. Для него не существует костей ящеров, пока ему кто-то, кого он тоже представляет в своей голове, не расскажет о них и т. д.
Этот вопрос входит в задачу современной философии. Однако бог и тут не при делах
Виктор Зацепилов Та Бог вообще не приделах... Он пределах только тогда. когда происходит катаклизмы и страдания, что бы спрашивать где же Бог? И еще кулаками в небо грозится.
верно... всё в уме.. точнее говоря эту реальность и создаёт мозг... в соответствии со своими возможностями и пониманием...
?S
????kиndеr Surprиz????
Никто не знает точно, где реальность, а где иллюзия.... Одну из теорий вы описали, но теорий очень много....
нет филосов... вам ваши ученые доказали, что ваш моцк работает не на сто%а гараздо скромнее) ) потенциал огромен.. . рамок нет. уверуешь вспомнишь
Весь мир который мы видим слышем ощущаем воспроизводиться в головном мозге, мы получаем коды и мозг их обрабатывает. как в фильме матрица) если бы мозг понимал только то что он мог понять, не было бы ни какого НТР, и мы бы бегали до сих пор с дубинкой . Проблема в том что мы не можем использовать мозг, но благо есть генний, уникумы, которые вытаскивают нас и продвигают дальше, у них мозг работает на 4-5% больше обычного, но при этом они очень быстро угосают, они вроде как не от мира сего, в генетике это считаеться уникальной ошибкой.
Fazlullo Agzamov
Виктор Зацепилов при чем тут это? Например взять пчелу. она и понятие не имеет что есть человек, а тем более что есть звезда за миллионы световых лет. Ее мозг ограничивает ее мышление. И она понимает только то что мозг ее может понять. Если же мозг не способен на большое, то это большего просто не существует, и она никогда к этому не придет. Это так к примеру как образ. Я не спорю что мозг развивается, но развивается он в своих рамках. Мы мыслим категориями которые диктует наш мозг исходя из тех чувств которые у нас есть. Но если есть что то, что не вписывается в эти рамки, мы к этому никогда не придем и никогда не поймем. Как пчела звезду которая находится за миллионы световых лет.
Я сказал! ! Верь мне.
Анна Бебик