Религия, вера

Богочеловек - это более униженное состояние, по сравнению с ангелами?

Стать человеком- это униженное состояние по сравнению с ангелами.
Бог никогда не унизится до состояния ангелов, не говоря о человеке.
ЭТО НОНСЕНС.
Светлана Солодовникова
Лучший ответ
Что более унижено, знает только Бог.
..но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
(Св. Евангелие от Матфея 20:23)
Людмила Макуха
"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
Ангелы слуги Божьи, а люди созданы чтобы быть детьми Бога и Бог не входит в ангелов, и им такую честь не окажет, а человеку оказывает, так что мы господа а ангелы и наши слуги.
Виктор Кузнецов спасибо за ответ, только я не понял - Богочеловек - это более униженное состояние, по сравнению с ангелами? или нет?
Этот термин придуман людьми, такого состояния не вообще.
Даже просто человек выше ангелов.
Виктор Кузнецов ну а Богочеловек?
В Библии нет такого слова. Его придумали 4 века спустя после Христа.
Это вообще непонятное состояние. Либо Бог, либо человек. Третьего не дано.