Религия, вера
Иисус знал будущие человечества?
"Однако как сейчас, так и в будущем, есть несколько людей, которым Творец пожелал через причудливое воображение в сочетании с дозволенной астрологией открыть тайны грядущего, точно так же, как и в прошлом, когда к ним (пророкам) приходила определенная сила и желанный дар, охватывающий все, словно пламя и вдохновение позволяло отличать явления обычные от чудесных. Ибо чудесные явления, когда они абсолютны и совершенны, происходят от Бога. Средние явления совершаются ангелами, а третье измерение остается демонам. "
Будущего никто никогда не знал, т. к. будущее еще не существует. И Христ был просто слабоумным мечтателем-попрошайкой.
На самом деле Иисус вообще мало что знал, он только умел делать вид, что знает.
Роман Сулоев
Зайка, изучи внимательно Библиию....любимый Ученик Иоанн... это , скорее всего, возлюбленная Мария.. а она много была рядом
поделиться!
Одна из целей его прихода не Землю была, рассказать людям, что ждет человечество в будущем. А значит он знал.
Читаем Новый Завет. Иисус велит ученикам купить мечи. Но оказывается мечи уже куплены.
То есть Иисус не знает даже настоящего.
Алтына *
или ты читаешь тексты 5-го вселенского собора... не тупи
врятли... он оставил огромный след за собой! это была его главная цель, как и у любого из нас.. . люди не меняются меняются лишь войны
Обычная жизнь
Если вы действительно хотите знать точность будущего, место и время грядущих перемен, тогда вам следует обратиться к Библии. В книге Откровения (Апокалипсис) - последней книгой Нового Завета, Святой Иоанн Богослов предвидел, что в последнии дни мир отвратится от Бога и будет поклоняться и следовать Сатане. Возрождение колдовства и окультизма превращается в одну из самых быстро растущих религий. В предыдущем поколении это пророчество показалось бы невероятным, но в наши дни всё иначе. «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1-е Тимофею 4:1) Бог предупреждает об окончательном взыскании. Откровение 21:8 говорит: «…и чародеев… участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» . Те, кто занимается колдовством (магией) , не наследуют Царства Божьего (Галатам 5:20-21).
Как во дни Ноя
В Евангелии сказано что, как во дни Ноя и Лота, так и до самого пришествия Христа будут вести обычную жизнь. Будут жениться выходить замуж, покупать, продавать, строить и т. д. и не будут думать, что весь этот порядок вещей может прекратиться.
О днях же Ноя мы читаем следующее: «И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время.» (Быт. 6:5) Жестокость прославляется и пропагандируется. Такие фильмы, как «Рэмбо» , «Терминатор» , «Бегущий человек» и другие, становятся неслыханно популярны из-за жестокости, показываемой в них. Герои фильмов, убивающие людей, становятся кумирами молодежи. В наши дни даже детские мультфильмы полны жестокости. Такие мультфильмы, как «Черепашки Ниндзя", «Симпсоны» , не учат ничему доброму, в них герои пытают людей и животных, поджигают дома, совершают различные подростковые преступления. Еще одним мощным фактором возникновения жестокости являются рок - программы. Это уже открытый, откровенный сатанизм. Во время рок - концертов люди приходят в исступление, теряют контроль над собой. Там проповедуется жестокость, сексуальное насилие, от диких воплей и скрежета «музыки» у людей начинается массовый психоз.
Как во дни Лота
Еще одним знамением последнего времени является сравнение с Содомом и Гоморрой: «Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» . (Лука 17:28-30)
В бытие глава 18 главе Бог говорит, что он разрушит города Содом и Гоммору, потому что узнал что их жители погрязли в грязном грехе. В 19 главе Бог сжёг города Содом и Гоморру из за гомосексуализма.
«Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» . (Послание к Римлянам 1:26) Бог не одобряет совокупление лиц одного пола. Он не хочет чтобы мужчины спали с мужчинами, а женщены с женщинами отрицая естественное совокупление.
Как во дни Ноя
Как во дни Лота