"Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он] , потому что говорили: в Нём нечистый дух. "
(Мк. 3:28-30)
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. "
(Мф. 12:30-32)
Религия, вера
все ли грехи можно от молить? или есть такие, которые Господь не прощает?!
Помрешь.. уточнишь на том свете! Только вот в каком виде и у кого?
...отмолить можно все.
Но это значит - искоренить в сердце желание совершать грехи снова.
Иначе - ничего не отмолили.
Самый страшный грех -неоказание финансовой помощи церкви. И нет ему прощения!
Не проще ли при жизни быть приличным человеком? В. Высоцкий
Разумеется невозможно простить нераскаянный грех.
а кто сказал.. что он прощает? это чтобы легче было умирать...
Нет таких. Господь все может простить. Но все зависит от тебя. Господь лекарство, но выпить его должен ты сам.
Да, хулу на библейского *баря.
Все грехи следует отработать, они должны материализоваться. Только познав истину у вас пройдет желание делать плохо. Стремитесь к познанию истины, ищите, и найдете, по крупицам собирайте жемчуг, и соберете сокровище безценное.
Есть. богохульство и предательство
Если искренне раскаиваетесь - всё простит!