10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святого Духа, тому не простится.
(Лук. 12:10)
Здесь разговор не о том, что Бог такой обидчивый, а о том, что тот, кто ожесточает свое сердце, становится неспособным слышать голос совести, пробуждаемый Духом Святым и потому не может раскаяться.
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф. 13:15)
Религия, вера
Любой ли грех можно за молить чистосердечным покаянием ?
Смертные грехи намозолишь!
Покаявшись на таинстве исповеди, любой. Но возвращаться к ним нельзя.
Можно. Но на своей шкуре причиненный материальный вред все равно придется отработать. Только в более мягком варианте. Законы физики неумолимы. Если прыгнул с 16 этажа. все равно будет больно, когда приземлишься. Но по крайней мере морально будешь готов к предстоящей боли, понимая, что это справедливая расплата за собственную глупость.
«Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный» (Коран 39: 53).
«Неужели они не знают, что Аллах принимает покаяние от Своих рабов и принимает пожертвования, что Аллах – Принимающий покаяние, Милосердный?» (Коран 9: 104).
«Он – Тот, Кто принимает покаяние Своих рабов, прощает злодеяния и знает то, что вы совершаете» (Коран 42: 25).
так же можно и лоб разбить)
Прекращайте вы эту истерику-то религиозную.
Грех – это не значит, что кто-то тебя накажет или помилует, если покаешься. Грех, в понимании наших предков, – это когда ты сам, а не кто-то всевидящий, своим действием или бездействием себя же и наказываешь. И что от своих грехов невозможно откупиться, принеся в церковь пожертвования и покаявшись. И как раз невежество и является грехом в понимании наших предков, именно потому, что невежда сам себя и наказывает, причиняя вред и себе и окружающим, действуя по незнанию, или игнорируя факты, существующей действительности и существующих законов Природы матушки.
Нет.
Таким образом, все то, что накаркал иудейский собор евреям, – полностью сбылось. Римляне действительно полностью овладели и местом их, и народом их; а они почти две тысячи лет были народом без родины. Но сбылось это, вопреки Каиафе, как раз по той самой причине – это очевидно даже исторически - что они предали своего Царя Христа на распятие. А после распятия не покаялись в сем чудовищнейшем преступлении! Ни народ, как целое, ни его начальники не покаялись в сем, как обличал их за это и советовал им покаяться первоверховный апостол-еврей Петр: «Вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, а Начальника жизни убили… Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению; Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил. Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа» (Деян. 3: 14.15.17-20). Однако такого народного покаяния нет до сих пор!
Неа. Один фиг плюха в карму прилетит.
любой, сладенький
Розги онли.
Нет.
Нет, есть такие грехи, которые даже сам себе не можешь простить
Придите и рассудим- говорит Господь
почему нет можно но неповторимо это делать