Адам был первым человеком, и именно его Бог поселили в рай на земле. Бог хотел чтобы вся земля стала раем. Но этого не произошло по вине Адама и Евы:
"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал" (Бытие 2:7,8) После того как Адам согрешил, ему было запрещено заходить в Эдемский сад. Во время потопа рай был уничтожен
Религия, вера
Если человек только после смерти должен попасть в рай, то где тогда жил Адам до того как умер?
это ПРИТЧИ для людей уровня развития человека "много тысяч лет назад"... не пытайтесь подгонять простейшие повествования под научное осмысление процессов воплощения в Материи.
Райский сад ничего не имеет общего с тем Раем где обитают души.
Этот сад был на Земле. В Библии четко указаны его границы. А вот где жил Адам после изгнания точно никто не знает но вероятнее всего где то на Ближнем Востоке.
До того как умер-на земле. А в чем собственно проблема!?
Всеволод Домбровский
Так изгнали его из Райского сада... и куда изгнали, если он жил на земле?)))))))))
Рядом с тем местом, где жили Адам и Ева (Рай) был ГОРОД, в котором делали этих Адамов и Ев, и посылали в Рай.
А вот кто жил в том городе - большой вопрос.
Обычные представление о рае полностью не соответствует Библии. Ответить на вопрос не возможно.
его как бы создал бог с нуля как говарится ))