Религия, вера

Уважаемые Христьяне неужели вы на самом деле думаете что Иисус взял

ваши грехи на себя.То есть своей (якобы)смертью он искупил ваши грехи?
Мы не думаем, мы знаем!
Oleg Tcaci /maior/ !!!
Лучший ответ
Я это знаю.
Ну если вы думаете иначе -- пусть будет так ...(всему своё время... )
David Makovish
А так написано! Ангел говорит: "Родит же Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; ибо Он спасет людей Своих от грехов их"; имя Иисус, по-еврейски Иегошуа, значит — Спаситель. Так вот спасёт СВОИХ, а значит чужих нет! То и есть христианский МИР! Остальные парятся в аду...
Ао Шмо Ао Шмо
Возможно... мы очень многого не знаем.
Он принёс ученье для нашего спасенья. Считаю это главным
Направлений в христианстве 20 000.
Aisha Ibragimova
Ирина Кокорева ха! перечислишь? ;)))
а кто такие Христьяне???))))) ) может они что-то подобное и думают. В христианской религии это был пример жертвы во имя.
Сейчас они опять начнут путать "верю" и "знаю". На сколько изменяется смысл и характер выражения Olechkи, если написать "Мы не думаем, мы верим! " - высказывание идиота.
Alen Adzhai
Бурул Бакыт Скажите, чем Ваша вера отличается от христианской? Вы веруете в других богов так же слепо, имея еще меньше доказательств
Тд Магиза Новосибирск И нет безумного фанатизма в рассуждениях!.. Как это удивительно!.. Располагает, однако... :-)
блин, вы чё все читать не умеете? ! христос искупил грехи старые, которые человечество совершило по незнанию, и завещал не грешить более, а хранить целомудрие и веру, и те, кто так поступал, спасутся во время страшного суда. я неверующий, но основы - то стыдно не знать
Вася Пупкин
Никто не брал мои грехи. И я не отвечаю за грехи других людей. На основании своего Я-Эго.
Пропорции и косвенные причины здесь сейчас не обсуждаю.
Киса моя. не суди и не судима будешь. Если не разбираешься в религии читай Библию, а не задавай глупых вопросов.
Дмитрий Мальков То есть ты не будешь за свои грехи отвечать я правильно понимаю?
Думаем и верим!
Иначе делать Ему было нечего на нашей грешной Земле.
Я верю в то, что Иисус Христос умер за то, что бы меня спасти. Он взял мои грехи на себя. Я же со своей стороны принял Его жертву. И стараюсь грешить поменьше, что бы Его ноша была хоть чуть полегче.
Aidos Baxityli
Ирина Кокорева Хоть не являюсь сторонником идеи "жертвы за грехи", но такое отношение к делу уважаю - "стараюсь грешить поменьше, что бы Его ноша была хоть чуть полегче."
Да у Него есть план спасения и Он Его исполнит до конца. . Христос пришел соблюсти закон. Закон в том, что плата за грех смерть. И если я согрешил то я должен умереть. Слово Бога низменно .Но БОГ любит меня и Он решает: что Он распнёт Сына Своего вместо меня и этим оплатит мои долги перед законом и всё соблюдёт по закону и я буду освобождён от наказания. Но жертва Сына очень велика и её хватит с избытком чтобы заплатить за мои грехи до конца моей жизни, а так же за грехи всех людей и всех поколений до конца их жизни и так до второго пришествия. Но существует условия у Господа .Условие такое : Я должен принять Жертву Его сына как плату за мои грехи, я должен исповедовать каждый грех поимённо и раскаяться в нём . Потом я должен принять крещение через погружение подобно как в водной могиле что я умер и выйдя из воды будет символизировать смерть и воскресение как воскресение у Иисуса Христа. Это будет означать, что мой грехи смыты потому что я умер и воскрес новым человеком, а у нового человека нет грехов. Крещение это заключение завета с Богом и завет в том что я со своей стороны обещаю всё исполнять что повелел Господь. Он со своей стороны обещает вести меня и благословлять. И если буду всё исполнять то мне будет дарована жизнь вечная. Но остаётся опасность того, что я вновь впаду в грех. Так как привыкший поступать греховно человек согрешает вновь. Бог и это усмотрел. Он говорит : "Если ты согрешил то войди в комнату свою и встань на колени и исповедай свой грех и раскайся в нём и грех будет с тебя снят и зачтётся на счёт Иисуса Христа, а ОН за этот грех уже заплатил. И ты будешь чист вновь перед законом и Богом иди и в предь не греши. Но если не исповедуешь то грех останется на тебе и ты будешь платить за него своей жизнью. " И так каждый раз согрешая мы должны кается и исповедовать свой грех перед Богом. И снова становимся чистыми, но должны прилагать все усилия чтобы вновь не грешить.
Anton *******
Александр Карась Бред....бредятина...что за вера такая...
осознание своих грехов смягчает расплату не не избавляет от неё - это былоб нарушением закона равновесия мироздания . Исус не искупал ни чьи грехи он принес свет - в плане того как не делать эти грехи . тобишь предотвратил полное моральное падение жителей той местности куда был послан с данной миссией
а вы в орфографический словарь загляните на досуге)))) на букву "х" все статьи посмотрите...
Лена Ангел
Я так понимаю, Он дал нам ШАНС (на спасение) . А уж как мы себя сами поведем в этой жизни, завист от нас самих...
Не думаем а знаем, на собственном опыте!
Попробуйте кого-нибудь защитить, сами скажете, когда чужие грехи повесят на вас.
А Вы бы умерли за любимого человека?
А Вы не верите и у Вас есть доказательства противного?
На самом деле христиане думают, что Адам согрешил скушав яблоко, вот это грех, скажу я с выпученными глазами. Эдем и яблоко это краткое описание того как на самом деле согрешат люди.
Грех вот в чём : Авель впервые у вегетарианцев родителей убил животное и начал есть плоть. За это бог прогневался на Авеля. И Решил : побудьте в шкуре животного : отныне убивайте плоть и ешьте её,а чтоб ещё страшнее было, начните войну как у животных за расширения среды обитания, убивайте людей и заселяйтесь на их территории. Много народов уничтожили адамовцы. И послан был Иисус, чтоб остановить кровопролитие, с другими заповедями, коректирующими заповеди Иеговы. Возлюби ближнего своего. Но уже по инерции, по привычке Иисуса тоже убили. Но не все люди кровожадные, кто-то с неохотой служил в армии. Вот те и возлюбили Иисуса как спасителя, который дал возможность выбора : не быть в шкуре животного. А буквально не нужно Библию понимать. А то придётся все яблони мира уничтожить.
Витя Морозов
Sasha26 Xxx Простите, как получилось много людей-то взялось? Был Адам, Ева, их сыновья... ОТКУДА МНОГО ЛЮДЕЙ???
Каждый несет свой крест и каждому из нас ответ придется держать перед богом! От ответа не убежите! Читайте Библию и больше никаких вопросов впредь вы здесь не зададите, здесь не та публика!
Ирина Лещенко
Дмитрий Мальков и что это за публика?
Я - не христианин, но думаю, Иисус был великим духовным учителем людей и является высоко-духовной Сущностью, а его подвиг заключается не в том, что он умер за чьи-то грехи, а в том, что он помогал людям, нёс им исцеление и высшее знание, хоть и понимал, чем это всё закончится. Некоторые апостолы же, будучи воспитаны в еврейской традиции, посчитали Иисуса "козлом отпущения", которого сам Бог ниспослал людям в качестве жертвы себе же. Я думаю, для Иисуса была важна смерть на кресте, чтобы он мог считаться "серьёзным" пророком среди людей, и чтобы привлечь внимание к своему учению (несомненно, божественному) . Но впоследствии из его смерти и (возможно) воскресения сделали культ, смешав традиционный еврейский "козлизм" с учением о божьей любви.
в это верить надо прежде всего.
хочу верить. это единственная надежда разорвать колесо сансары