Религия, вера

От куда вы столько знаете о боге?? ? От куда знаете что ему угодно, а что нет?? ? Как определяете кого он любит, а кого

не?? ? А самое главное почему у вас у всех инфа разная???
Дантес
Потому что не знают, но признавать не хотят
Каха Каха
Лучший ответ
а кто это? приведешь познакомишь? :)) а то все говорят а о ком сказать не могут:)))
Екатерина )))
Поскольку человек сам по себе о Боге мало что может узнать, то пришлось Богу Самому о Себе и мире откровения давать через тех, кого Он избирал. Разнвая инфа из-за разного понимания откровений. Часто под откровения подлаживают ложь или ложь смешанную с правдой.
Р..... Маг
"Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам"
А Вы ищите общее. Тогда легче разобраться.
А что это за слово - "куд", от которого, возможно, кто-то знает о том, о чём Вы спросили?
E_
E_ _D
Есть такая древняя, мудрая книга - Библия. Вот из неё я и узнаю всё, что мне нужно в отношении Бога и поклонении Ему.
Дантес А почему тогда библия одна, а мнений о Христианском боге несколько?
Бог Сам открыл о Себе в Божественном Откровении в форме Священного Предания и Священного Писания. Более того, Бог воплотился и стал во всём нам подобным человеком кроме греха. Это мы празднуем на Рождество. Он Сам искупил нас от клятвы на Кресте и воскрес! Это мы празднуем на Пасху Христову. Его апостолы, как в некую сокровищницу, вложили Божественное Откровение в Церковь. Православная Церковь хранит и преподаёт его людям неискаженно, у католиков очень много сохранено неискаженно, но всё же есть искажения. Протестанты почти всё утеряли, но кое-что сохранили. Остальные религии очень мало знают о Боге.
Talgat Sarbasov
Пророк Лавкрафт поведал ))
это просто.. . понаблюдай за своей жизнью, включи мозги, приобрети знания опытно полученные другими людьми, и наработай свой опыт общения с Богом. . и тогда перестанешь задавать дурацкие вопросы. . если ты пуп земли и опираешься всегда лишь на Свое мнение, то вышесказанное к тебе не относится...
Слава Тарасов
Так ведь Слово Божие нам дано.
Оттуда и знаем, это и опытом подтверждается.
Галина Магдий