Религия, вера

Дворянская кровь, это значит голубая кровь?

Многие атеисты признают себя дворянами (по крайней мере, одного такого знаю) Но ведь дворяне были верующими людьми, или нет? А как же знаменитая песня"Боже, царя, храни"?Или было кровосмешенние дворянина с крепостной крестьянкой, поэтому такая паталогия?
Andrey Novikov
У всех людей кровь одинаковая, независимо от их происхождения, социального положения или цвета кожи. Сколько бы не "смешивали" кровь, вступая в браки, она не изменяет своего цвета. Но вот духовность очень легко ослабить или даже вообще потерять, отступив от истины. А она ЕДИНСТВЕННАЯ.
Оксана Пешехонова
Лучший ответ
Цвет крови у всех одинаков!
Дворовых много, а дворян единицы.
а голубая кровь лишь у супер Порядочных людей
Рома Путин
в одном вопросе столько несуразицы.. .
просто винегрет, какое-то вопросо-смешение всех понятий....
Дворяне в основном были культурными, образованными людьми. А сейчас всякий "титул" купить можно.
Ну, как уже многократно говорилось выше, вера и сословная принадлежность - "две большие разницы".
А вообще, почитайте самую знаменитую цитату из "Давньої казки" Л. Українки:
"В мужика землянка вогка,
В пана хата на помості;
Що ж, недарма люди кажуть,
Що в панів біліші кості!

У мужички руки чорні,
В пані рученька тендітна;
Що ж, недарма люди кажуть,
Що в панів і кров блакитна!

Мужики цікаві стали,
Чи ті кості білі всюди,
Чи блакитна кров поллється,
Як пробити пану груди? "
Artur I Oksana
У меня вроде красная...
а голубая кровь только у инопланетян, отсюда вывод : дворяне -инопланетяне.
С+
Сергей +++++++
...вне Христа "дворяне" - дворня!!!
Варя Масюк
голубая означает наличие большого количества меди в крови. малейший процент людей на планете обладает таковой кровью. естественно, лона не голубая, как небо. просто имеет оттенок от содержащихся в ней металлов. возможно, потому что это редкость редчайшая, то в язык и перешло это сочетание, означающее знать, которая в Средневековье тоже не на каждом углу ошивалась
Вся кровь красная
сейчас власть низких торгашей и черни
кароче всех их в галубой вагон, и пусть едут в галубые дали Валить галубые ели в галубой тайге)
К.
Ксения ...
Уже раз ответил -не прошло! ! А теперь и не хочется отвечать!! Кровь везде и всегда даже у обезьян сходится и нормальная ав причем тут дворянство?? ? Просто помешательство!! Какая голубая -кто это спрашивает???
Олег Дробышев
Кто так издевается над вами и вашими мозгами?
"Многие атеисты признают себя дворянами (по крайней мере, одного такого знаю) " .
Многое=один.
Так наверное и ложь=правде=истина=библия.
За Веру-Царя-Отечество.

дворянка-но не русская. ШлЯХТЕНКА (ПОТОМОК ПОЛЬСКИХ ШЛЯХТИЧЕЙ)
Голубая кровь, бледная кожа-тонкие черты лица.

п. с. многие дворяни русские-были обрусевшими иностранцами и православными номинально.
Все смешалось. Нет уже никаких голубых кровей. Это все выдумки.
Никита Evdokimov
Конечно. Все дворяне - пи до ра сы! Особенно нынешние.
Не голубая, голубая считалась у королей, царей и пр. у дворян дворянская, и не все дворяне были верующие, и даже для того чтоб боже царя храни достаточно просто делать вид что верующий, кровосмешение здесь ни при чем, многие помнят когда когда папа римский запретил королям жениться на родственницах голубой крови, слишком много уродов стало рождаться, носатых, кривых и просто дебилов. я вообще полагаю что именно дауны наследники голубой крови, ну а смешение дворян с крепостными естественно было, или вы полагаете что дворяне своих крепостных шалав не имели, на то они были и крепостные чтоб их имели.
Милая барышня)) ) Создается впечатление что Ваши вопросы есть ни что иное как БЕССМЫСЛЕННЫЙ НАБОР СЛОВ, в центре которого непременно имеет место быть слово "АТЕИСТ".) Вот Вы сами то ПОНИМАЕТЕ о чем говорите и ЧТО вообще спрашиваете??? ) И ЧТО на всю Вашу АХИНЕЮ можно вообще ответить? ) Хотя если только так... У Вас СОЗНАНИЕ ГОЛУБОЕ, а все остальное РОЗОВОЕ. Поэтому ТАКАЯ ПАТАЛОГИЯ))
Tolkyntai Akejan
Это не физиологическая, а сословная характеристика человека с исключительно красной кровью, если он (она) не инопланетяне.
Что дворяне, что крепостные - все верили в Бога в те времена. Да, социальные статусы был разные, но вера у всех была. Единственное, что могу предположить - не все дворяне были умны на голову. И кто-то решил отступиться от тех ценностей и взглядов, какими дорожили его предки в течение многих поколений.
Аверс Ооо
Голубая кровь - это образ. Как белая кость. Признак аристократизма. Вне религии, только с родословной .
Да, дворянская кровь - "голубая".
Среди дворян тоже случались атеисты. Дворяне начали заражаться революционными и атеистическими идеями ещё с Зарубежного похода 1813 - 14 гг.
Честь, достоинство и характер зависят и от воспитания, и от окружающих людей (среды) , и от качеств, заложенных природой.
Патология - это разделять людей по "сортаменту". На мой взгляд, они делятся на людей (пусть даже и опустившихся) и нелюдей, коих становится всё больше.
Алла Белова
кровосмешение было, но их законными детьми не признавали, поэтому они были полукровками... а дворянская считалась голубой, ну они так сами считали...
Анна Емелькина
дворянин-это состояние души и тела а не корявые понты!
Manat Omarova
просто повышенный уровень метгемоглобина
Вячеслав Ас
Дворяне это правящий класс в феодальном государстве. Они могут быть какими угодно- христианами, атеистами, мусульманами и тп
Изучайте нашу историю хотя бы для начала. До 1917 года в России все были верующими вне зависимости от своей родословной ( все были воцерковлены) . Революцию организовывали и совершали эти же самые верующие ( других не было) , которые затем в считанные дни отреклись от своей веры. Так, что родословная и кровь не имеют никакого отношения к религиозной принадлежности.
Это какой же такой дятел признал себя дворянином ?
ДВОРЯНИН - это тот кто при дворе, при дворе князя ( придворный ) , а КНЯЗЬ произошло от слова КОНЬ - то есть при коне ( на коне ) - предводитель ( военачальник ) тот кто возвышается над толпой и управляет ей .
Я не знаю, где у нас ещё остались княжьи дворы, ну, разве что у нас на Кубани, у казаков ...
В таком случае, признав себя современным дворянином, твой знакомец сказал, что работает в конюшне у какого -то казачка .
Надеюсь от него не сильно пахнет навозом ?

А голубая кровь у улиток и осьминогов ( привет Паулю )
ОК
Олег Ким
Сословия людей придумал коварный Ум! Разделяй и властвуй! Все люди по сущности своей едины! но внешне различны и это тоже коварство Ума! Верь глазам своим, а не ушам! Глаза основа Истины! Задача коварного Ума гонять людей по Порокам! чтобы люди не могли прирастать Сознанием! Человек который в жизни своей качает Разум Сознания, на определенном этапе возвращается в Рай! Человеческая жизнь на планете состоит из Рая и Ада! Ребенок рождается на планете в Раю, и если ребенок будет растить в себе Разум Сознание, то Вся жизнь его пройдет в Раю!
Вы считаете, что про одного можно сказать "много". Типа много Иисусов Христов (по крайней мере, одного такого вы знаете).
Голубая кровь – это, скорее всего, феномен, который пришел к нам из преданий. Голубую кровь, как правило, приписывают аристократам, царям и богам. Именно голубая кровь служила признаком «избранности» и подтверждала право на царствование, а царствовать в древности, как мы можем догадываться, могли только боги (и их потомки в дальнейшем) . Ассоциация между голубой кровью и аристократией произошла от часто применяемой французскими аристократами в средние века клятвы "кровью Бога", где эвфемизмом "Бога" было слово "голубой", что со временем привело к сленговому выражению "un sang-bleu" ("голубая кровь").Еще говорят в поверхностных морских водах живут обитатели с голубой кровью на основе гемоцианина. Такую кровь мы находим у моллюсков, ракообразных, кальмаров и осьминогов.
Также ученые допускают, что в процессе «эволюции» кровь могла быть на основе гемоцианина, содержащего ионы меди. То есть кровь тогда была голубой. (Какой цвет имела бы кровь на основе ванадия? Соединения ванадия с кислородом имеют желтый или оранжевый цвет) .
Давайте теперь посмотрим на богов и, прежде всего, на индийских богов. Почему многие из них изображены синими? Ответ простой: голубой цвет крови придавал соответствующий оттенок и цвету кожи. Основной цвет кожных покровов в этом случае был от серо-синего до зеленого. Это не кровеносные прожилки на бледной аристократической коже, как многие пытаются представить аристократов голубых кровей. Это были существа с настоящей голубой кровью на основе гемоцианина, содержащего ионы меди. Получается, что древние предания не врут.)) ) В древности на нашей планете жили боги и их потомки с голубой кровью. Цвет кожи верховного бога Вишну - темно-синий. , почему-то они и вправду изображали своих богов синими, загадка) ) с учеными спорить небуду) пусть будет как вариант.)
Ольга Юленко
Ольга Юленко ...Рама, одно из человеческих воплощений Вишну, иногда изображался синим, но чаще нежного зеленоватого цвета. Считается, что изначальный цвет Шри Рамы - нила кришнабх (тёмно-синий), составитель Рамаяны Валмики описывает его как индивар шьямам (тёмно-синий лотос). И лишь близость с Бхагавати Ситой (имеющей золотистый цвет - гаур) придаёт ему зеленоватый оттенок. Рама и его брат Лакшман часто вместе описываются как Гаура-Шьям (сочетание синего и золотистого цветов, т.е. нежный зеленый цвет).(узнала у Гугла))
Главное быть человеком, а титул это награда .
Анна Мельник
Голубая кровь это хорошая родословность у собак кошек есть у людей тоже но если вы считаете что все одинаковы то понятия родословности с голубой кровью то есть с качественными гееннами для вас лучше не знать обидитесь
А_
Андрюха ______
бросьте соревнования в родословии.
Alena Nasyrova
Голубая кровь может означать:
Аристократия — метафора, переносный смысл выражения «Голубая кровь» .
Перфторан — из-за физико-химических свойств нарицательным именем вещества стало «Голубая кровь» .
«Голубая кровь» — серия романов о вампирах американской писательницы Мелиссы де ла Круз.
Кровь некоторых членистоногих, моллюсков, онихофор имеет голубой цвет, так как содержит гемоцианин в качестве переносчика кислорода.
Можно унаследовать титул, но не веру. В 19веке дух неверия и нигилизма распространился повсеместно. Охлаждение в вере - это процесс объяснимый. График, если наблюдается живая жизнь, не может быть в виде прямой линии, спады закономерны. Вот раньше была Святая русь - резкий подъем духовной жизни, далее по логике - спад, причем такой же силы, как подъем. И причина не в кровесмешении, перед Богом все равны, а именно в упадке духовного сознания.
1. Дворянская кровь не обязательно "голубая" по цвету.
2. Дворяне были верующие и неверующие.
3. "Боже, царя храни" гимн России, но перед революцией дворяне в большинстве предали цари.
4. "Кровосмешение" дворянина и крестьянки не является патологией, если вызвано серьезными чувствами. Если же нет серьезных чувств, то патологией будут отношения между людьми любых классов.
Естай Касымов
Нет. Голубая кровь -это у царей, королей и их наследников
Дворянских кровей не значит, что голубая кровь. Это разные эпохи в разных государствах.
Точно так
у меня простая кровь, быдлячая и мне на это плевать
Bekzat Rawitov
Это рабская кровь вассалов, она не голубая она позорная снаружи
Успокойся, дщерь, голубая кровь не значит голубая луна.
значит воспитание, а не кровь
Ересь эта особая кровь. Все крови одинаковы .У всех.
Лариса Сазонова Ура ты прям Америку открыла!
Голубая кровь это иносказательно говорится.

Белая кость, голубая кровь.

Не бывает голубой крови.
Альбина Сушкова ошибаетесь. голубая, естественно, не как небо в ясную погоду, бывает. меди больше, чем нужно, в крови

в принципе правильно
после предательства Царя,
все, считающие себя дворянами, обязаны участвовать в гей-парадах
Marsel Kurbanov