в крупных городах, несомненно. .
жируют, как только могут .. тащат и для сбя и для родни. .
вроде бы храм восстанавлвают или сроят, на самом деле половина стройматериалов уходит на загородные усадтбы церковников, на машины и прочие удовольствия, кстати весьма плотские..
Религия, вера
Не слишком ли роскошно живут наши священники? Не противоречит ли это тому, что они проповедуют?
Есть две жизни церкви - жизнь архиереев, которых вы видите по телевизору, и жизнь священников в глубинке, которая сложна и тяжела.. .
Вы армию тоже видите парадную, а реальная армия, та которая боеспособна - она с воспаленными от бессоницы глазами, продубленая ветрами, в грязи, в неуклюжих робах и плохо пахнущая, но имено она огрызается огнем и проходит сквозь огонь и летящий металл...
Как-то услышала выражение: "Неприлично богат для священника". В самом деле, богатством и роскошью отличается, согласно Библии, отступническая церковь (Откровение, главы 17 и 18). Истинная Божья Церковь всегда преследуемая (Откр. 12).
Наши священники живут очень скромно, на свою зарплату. А как другие - не нам судить.
Нет, достаточно скромно
Мы не имеем права судить, да и в святом Писании определена "зарплата" левитов. Пусть всех нас судит Господь!
А что они проповедую бедность?
о каких именно священниках речь? разные ведь бывают.... и чем это на ваш взгляд плохо?:)
Евгения Усанина
Среднее и высшее звено.
То, чему проповедают, не противоречит.
Это в вас говорит зависть .Не лучшее из человеческих качеств.
Евгения Усанина
Да не зависть это. Противно смотреть на людей, сгибающихся под тяжестью золота, разъезжающих на элитных иномарках и проповедующих скромность.
я так думаю тот хто етот вапрос задал очень бедно живет, если он даже им завидуеть, ведь есть горздо богаче люди ,, давайте ему паможем скинемсся, штоб не умер с голада
хехе. Молчат
НиЗЗя так о "духовниках"! Можно критиковать мирских олигархов, но не церковных!))
Лук. 12:57 Зачем же вы и по
самим себе не судите, чему быть
должно?
самим себе не судите, чему быть
должно?