«Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» .
«Если ты стал велик, после того, как был беден, не скупись, ибо все богатства твои достигли тебя, как дар Божий.. . если ты возделываешь свои поля, и они приносят тебе свои плоды, не наполняй лишь свой рот, помни о ближнем и о том, что изобилие твоё дано тебе Господом... »
Неудовлетворенность нынешним состоянием основана на смутном воспоминании о временах удовлетворенности и блаженства. Их требуется вновь вернуть, прежде чем будет обретен покой.
«В Атлантиде были достигнуты такие вершины роскоши, о которых мы, со всей своей хваленой цивилизацией, ничего не знаем и которых никогда не достигали. До нас дошли лишь слабые отзвуки об этом – из легенд, из сведений о древнем Египте, из археологических открытий и древних сказок. В дни упадка Римской Империи произошел возврат чисто атлантической порочности и безнравственности. Жизнь была поражена миазмами чистейшего эгоизма, и самые источники жизни подвергались осквернению. Люди жили и дышали для того, чтобы обладать максимальной роскошью, изобилием вещей и материальных благ. Их душили желания и обуревала мечта никогда не умирать, но жить и жить, получая все больше и больше из того, что они желали.»
Религия, вера
Сколько ещё вам надо денег, чтобы успокоится и стать счастливыми?
миллионов 5 евро и идут все лесом....
Не в деньгах Счастье!
денег достаточно столько. .
:)
.. чтобы не было необходимости о них думать.
Во всяком большую часть своей жизни.
:)
Во всяком большую часть своей жизни.
На этот вопрос Шура Балаганов чётко ответил Остапу Бендеру.
мне мало надо-это давно не главное
и вещи я могу себе дешевые покупать, но стильные
Ты как-то отождествляешь деньги, успокоение и счастье?
Мне жаль тебя, малыш ...(
Столько,. чтобы хватало на все
У меня все есть, мне ни чего не надо.
От избытка денег и "запары" с ними связанной люди, в основном, звереют. Не находят ожидаемого уважения, и звереютъ
Мораль: главное-Человеком быть
...Я-мэн крутой! Я, просто, очень крут!
И "баксов"у меня в квартире столько,
что куры даже пачки не клюют!
Что делать с ними? Я уже не знаю!
По всем карманам каждый день пихаю.. .
Людей уже ругаю и ругаю.. .
Они ж, мне их опять-суют. суют.. .
Но, и людей я тоже понимаю-
Ведь, деньги ж-зло? От зла их избавляю!
Благое, значит, делаю я дело,
и не замучит совесть меня тут!
Я наберу на них боеприпасов.. .
И, значит. будет всем врагам капут!
И "баксов"у меня в квартире столько,
что куры даже пачки не клюют!
Что делать с ними? Я уже не знаю!
По всем карманам каждый день пихаю.. .
Людей уже ругаю и ругаю.. .
Они ж, мне их опять-суют. суют.. .
Но, и людей я тоже понимаю-
Ведь, деньги ж-зло? От зла их избавляю!
Благое, значит, делаю я дело,
и не замучит совесть меня тут!
Я наберу на них боеприпасов.. .
И, значит. будет всем врагам капут!
Вопрос предполагает, что счастье -это производная денег.
И еще полагает, что успокоенность-основной признак счастья.
Нам денег надо по мере наших желаний или страстей. Удовлетворение их не приносит стабильных спокойствий, но новые желания и все разгорающиеся страсти.... Следовательно, противоречие имеет место быть: спокойствия нет, счастья -тоже, хотя деньги все поступают и поступают, и мы их благополучно или не очень вот так тратим.
Следовательно, тут не о деньгах речь. Вернее, о них, но не как о счастье.
Потому, чтобы найти успокоение и счастье вместе с тем, нет смысла заниматься высчитыванием денежных сумм.
"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями". ( 1 Тимофею 6:9,10)
Александра Никитина
Вы имеете ввиду обнаглевших попов,включая Главпопа ?
Я благодарна Богу за судьбу! Для полного комфорта 1 000 000 Евро
Надо было вам писать с большой буквы, потому что вам и Вам - это два разных понятия. А вопрос бессмысленный. Так что и ответы будут лишены смысла.
Мне своего хватает
Я вообще трачу своё личное время на зарабатывание денег лиш в крайнем случае, когда они мне нужны для обеспечения того образа жизни который я веду и он мне приносит радость бытия на Земле .
я счастлива :) и за это благодарность Господу.
Иногда не хватает самую малость - чтоб купить домик у моря... .
Но и без этого я довольно счастливая, радуюсь каждому новому дню, яркому солнышку, зеленому покрову Земли, просто людям встречь идущим, кошки очень радуют, такие красивые и изящные существа!
Получение денег - это побочный продукт извлечения удовольствия от занятия любимым делом. Примерно, как сопутствующий газ при добыче нефти. Его можно тупо сжигать, а можно - использовать с умом.
Над пропастью повесили ступеньки ,
Карабкайся по ним, но не сорвись.
Вперёд, наверх ведь там же деньги ,
А слабый пусть катится вниз.
Карабкайся по ним, но не сорвись.
Вперёд, наверх ведь там же деньги ,
А слабый пусть катится вниз.
Разбогатеть чтобы убедиться что не в этом счастье?
Сейчас у меня как раз наоборот. Денег нет, почти.
аппетит приходит во время ...бы. чем болше, тем луше.
Евгений Головин
Пушкин об этом сказки писал про старушек
Мне не надо. Я и так счастлив :)
тысяч 30 получать каждый месяц и тогда все будет пучком))
счастье не в деньгах и не в их количестве а в другом (Б, Березовский)
Деньги нужны для того, чтобы чувствовать себя свободным человеком. Много денег создают много лишних проблем.
Чтобы быть счастливым, не обязательно нужны большие деньги, но для комфорта мне бы хватило и одного миллиона долларов.
пусть мне вернут то, что должны - и все, нихт мне больше не надо!
Я не атлант. И бодьше 120 - ти лет навряд ли проживу. Мне нужно то, что на мой век хватит, м что бы и детям и внукам хватило, а об остальном уже пусть правнуки заботятся. Я не гигант, но все равно всё, что могу, делаю для того, что бы не просто быть, но и иметь. Кому-то может это не надо, а мне надо. Я имею право жить так, как хочу я, а не так, как какой-то философ решил, что надо быть и ни хуя не иметь.
Деньги никакого отношение к счастью не имеют, как в принципе и религия к этим двум понятниям тоже отношение не имеет...
я так понимаю, что это не вопрос, это предъява
Мне нужно столько денег. что бы я могла делать то. что мне нравится и тем. что я делаю радовать других людей.
Евгений Головин
Правильно - Свободное Творчество....а не хождение за з/п - для оплаты собственного существования ))
Евгений Головин
много: -)
Около 20 млн руб, на свой проект, хотя надо более точно подсчитать затраты. И еще где-нибудь 12 млн. на то, чтобы обеспечить свою жизнь на банковские проценты, пока проект будет развиваться.
Итого 32 млн. р. , т. е. где-то 1 млн. долларов.
Евгений Головин
на сколько долго вперёд? и для чего тебе всё это в итоге
Ещё?
надо чемодан, чтобы с ним за грибами ходить.
Влом читать. Рублей 150, поменять машину..
Исмаил Джепаров
Ты и так счастливый , тебе так мало надо.
Мне деньги не нужны, я и без них счастлива и довольна жизнью, того и вам желаю.
Не в деньгах счастье а в их количестве)))))))
10 млн долларов и вертолёт!
5 млн долларов и вертолёт
пару миллиардов долларов не помешали бы))
мне хватает то что есть
100 миллиардов долларов, чтобы все свои усилия направить на улучшение жизни на нашей родной Земле .
мне хватает
мне хотя бы 20 тысяч в месяц иметь - я бы уже был счастлив.
50 000 баксов хватит
Миллион евро налом и без проблем с налоговой.
Не в деньгах счастье.