Религия, вера

Какого религиозного мировоззрения Вы придерживаетесь?

религия=разрозненность.. Вера=милосердие.. сострадание и любовь.. Называйте Бога как хотите.. но если в вас нет этих составляющих в вашей духовности-вы недостойны просить Бога
Некто Никто
Лучший ответ
Нет религии-нет проблем и заморочек... -атеист.
Никто не обязан придерживаться какого-то религиозного мировоззрения. Отчитываться, кстати, в своем мировоззрении тоже никто не обязан )
Самалбек Курманбаев Все. Просто оно может быть нейтральным, агностическим и даже отрицательным.
Самалбек Курманбаев Здесь обсуждают не меня, а Ваши взгляды! Если их совсем нет--так и скажите, что Вы-пофигист.
Самалбек Курманбаев Дэвушка, не надо оправдываться...
Ваше право отвечать, как хотите... Без хамства конечно...А за други людей решать не надо... Не к лицу...
Самалбек Курманбаев А кто ТЫ такая, чтобы МЕНЯ критиковать?
Громкие заявления делает Вы... в мой адрес! И мне это не нравиться! Я же Вас не оскорбляю!
Самалбек Курманбаев Осознавать, что ты неизменное, не означает отрицать весь проявляющийся мир, а значит осознавать, что ты то, в чем он происходит. Играй игру, но помни кто Ты...
Самалбек Курманбаев Софистика--это философия, целая научная дисциплина, развивающая мозги. Не то, что твое пустословие.
Самалбек Курманбаев Малышка, здесь по-русски написано: "Софистика--умение хитроумно вести прения, она активно формирует проблематику, вскрывая противоречия между наличным и новым, а вместе с тем и тот минимум условий перестройки системы, к-рый достаточен для включения в нее нового. Способствуя выявлению логич. противоречивости системы знания, С. выступает необходимым моментом в движении науч. знания. Софистич. аргументация всегда возникает по частному поводу как ответная реакция на очередную угрозу сложившейся системе знания. Софистика не является низшей ступенью нравственной деградации в стремлении достичь цели любой ценой. Еще ниже стоит демагогия, не гнушающаяся преднамеренным извращением фактов, лестью, раздачей невыполнимых обещаний и т. д."
Как видишь, детка, это вполне допустимый приём выявления истины. В отличие от ТВОЕГО, основанного на вышеуказанной демагогии. Рекомендую обратить взор на СЕБЯ! Это тебе, милочка, развивать диалектику надо, не доросла ещё до приличных бесед...
Самалбек Курманбаев Это доказывает, что Вы не за своё дело взялись, людей учить. Сперва научитесь читать трактаты, а потом в серьёзные беседы вступайте. Наука требует жертв, на которые не все готовы.
Самалбек Курманбаев Развлекаться, Девушка, надо не пошло. А если ЧЕЛОВЕК задал серьёзный вопрос, не предусматривающий глупостей, то либо отвечайте нормально, не издевайтесь над людьми и над проектом в целом. Ваш "мусор в голове" здесь никому не нужен. А вот людям, посещающим РВ, нужны четкие ответы на вопросы мироздания. Если Вы до сих пор не поняли этого--Вам в другую категорию, например в "Темы для взрослых". Там и найдете "единомышленников"...
Спорить больше не буду, ибо Я ПРАВ. Точка.
Из агностиков мы!
Алена Семенова
Доминирует атеизм
Андрей )))
Мировоззрение зрителя в первом ряду, в спектакле по имени Жизнь, вполне устраивает.)))
Вася Онисько
odna Sila sozdala Mir i pervyh lyudej ot kotoryh poshli vse ostal'nye lyudi. Bog Edin, kak Tvorets i Sozdatel' Mira!
Анна Симонова
Религия не значит ничего...
Татьяна !!!!!
Своего
Dilyara Bekkalieva
Вера меняется т. к. я узнаю новое о мире. Религия (если можно так назвать) соответственно тоже. Основная догма "Я снова ошибаюсь, хотя пока не вижу в чём". Это называется Тропа. Бог это я, но не сейчас, а когда приду к Себе. Пока так.
Мы, коты, в основном блуддисты
Kylych Batyr
Мы часто произносим верные слова: „На все воля Аллаха! “, однако редко думаем над их глубоким содержанием. Смысл этих слов гораздо глубже, чем обычно кажется, а потому необходимо больше размышлять об этом, чтобы не приписывать Творцу (Он выше верхнего предела высоты! ) мерзость чудовищных людских поступков. В деяниях Всевышнего Аллаха все разумно и все направлено ко благу человечества!

В мире людей сосуществуют самые разнообразные религии, но
на свете не может быть столько „богов“, сколько здесь существует религий. Пора понять,
что Бог у всех людей один, как бы они его по-разному ни называли.
Павел Янченко
По совести и всегда
Православный Христианин . Но вот это Ваше :-" Заходи и напиши " ...
Не часто бываю согласен с Девушкой с веслом но это один из немногих случаев .
Вобще то в таком тоне не стоит вопрос задавать ...Могут проигнорировать ( из за чего теряется смысл вопроса )...
Самалбек Курманбаев Вы, конечно, большой специалист по религиям... Тогда не покажете пример Вашего идеального вопроса?
Самалбек Курманбаев Тот факт, что вопрос был задан в форме 2-го лица не означает фамильярное обращение. Это одна из законных форм выражения просьбы, и здесь важную роль имеет смысловой оттенок. Видимо, Вы не сразу различили его... Кстати, сам вопрос был задан исключительно в формальной манере. Претензий не вижу...
cherez telesnuyu zhizn' - idet vospitanie, opredelenie i napolnenie Dushi soderzhaniem v obshchem tselom formirovanie Dushi - Soznaniya dlya Mira Boga. Bez tela ne sotvorit' Dushu - Soznanie, kak bez stvola yabloni ne vyrastit' yabloko!
Исламю... Аллах для меня все
Чингиз Сарлов
Атеист. Бога придумали люди.
Ислам-религия чистого единобожия. Последняя религия, которая была ниспослана всему человечеству вплоть до Судного Дня.
Свидетельствую, что нет достойного в поклонении, кроме Аллаха и свидетельствую, что Мухаммад Его раб и Его посланник.
Страшно, что Человек делает с Верой, но ещё страшнее, что Вера делает с Человеком.
Кот Пилот