Религия, вера

Почему все кто не в РПЦ - секта?

Ксения Мецар
Видимо, потому что общаки - разные.. . А конкурентов надо давить!. . :-)
Рашид Мадинов
Лучший ответ
враг нужен всегда и сколько бы не говорилось о любви и миролюбии эту жизнь не изменишь судя по факту, а не по разглагольствованиям!
Точно по тому же:
В Ирландии - кто не католик, тот секта.
В арабских странах - .ну можно и не распространяться ...

А так, все лежит в догматах и символах веры. У РПЦ они одни, у католиков другие и т. д.

Религиозный диспут.

А на западе РПЦ называют Russian Ortodox Chirch - Русская ортодоксальная Церковь.
Как ни раз было отмечено, все кто не в РПЦ это их конкуренты. А конкурентов никто не любит.
видимо по принципу "кто не с нами тот против нас")))
1. Про Ирландию - неправда
2. Догматы у нас одинаковые + догматические уточнения у католиков
3. Ortodox - это и есть православная ( с греческого)
El
Elena
Это просто черный пиар, которым занимается РПЦ. "Мочат" конкурентов, как им кажется.
Упрямство и закостенелость мешает людям искать истину, а иногда просто лень, а иногда не желание порвать с вредными привычками или грехом. Легче всех обзывать сектантами. Но доказывать что не есть истина все труднее, совесть и сердце все-таки болит. И хочется света, а его все меньше и не насыщает.
РПЦ это монополия :)
РПЦ тоже секта и зачем им другие секты, они же власть отнимают.
Привет!
Ага, почему?
Kleo Kleopatra