Христос - истинный Бог наш. Об этом Библия говорит:
Божественность Иисуса Христа
1."Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Эммануил, что значит - с нами Бог" (Мф. 1, 23). Это пророчество, сказанное пророком Исаией, относится к Христу, однако мы знаем, что Его звали Иисусом. Неужели Исаия ошибся? Конечно, нет. Мы видим здесь указание на то, что будет время, когда люди видя дела, чудеса и проповедь Христа, признают Его Богом и будут говорить, что "с нами Бог".
2. "Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Ин. 5, 18). Здесь мы видим, что сами иудеи прекрасно понимали то, о чем говорил Иисус. Иисус, кстати, и не пытается их переубедить. Такой же случай описывает Иоанн в 10 гл. : "Я и Отец одно, тут опять иудеи схватили каменья, чтобы побить Его" (Ин. 10, 30-31).
3"Филипп сказал Ему: Господи! Покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: Сколько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: Покажи нам Отца? " (Ин. 14, 8-9). Разве в этой цитате не содержится указание на природное единство Отца и Сына?
4. "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (Ин. 20, 28).Здесь, кстати, "Бог мой" в греческом оригинале имеет необходимый артикль, но сектанты СИ в своих «переводах» , все равно слово "Бог" в этом месте пишут с маленькой буквы.. . Интересно и то, что Фома, здесь, по сути цитирует псалом 34 стих 23: "...Боже мой и Господи мой... " А Господь его за это не уличил в нарушение третий заповеди, запрещающей употреблять имя Бога не по назначению. Почему? Потому что Фома сказал правду.
5. "Знаем так же, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе, это истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5, 20).
6. "Христос по плоти сущий над всеми Бог" (Рим. 9, 5).
7. "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3, 16). Что может быть убедительней последних трех цитат? Они совершенно четко указывают на Божество Христа.
А вот еще.. .
8. "... ибо в Нем обитала вся полнота Божества телесно" (Колос. 2, 9)
9. Христос сказал: "прежде, нежели был Авраам Я есьм" (Ин. 8, 58). "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий... " (Ин. 8, 25).
"Я есьм Сущий" (Исх. 3, 14). Сравнивая, эти цитаты, мы видим, что Христос говорит о Себе так, как говорил о Себе Бог Отец
10. "Он будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным нам человеком и по виду стал, как человек... " (Фил. 2, 5-11). "Слово "равным" переведено греческим isa, формой от ison, что переводится, как абсолютная единосущность, чем конечно же, подтверждается полнота Божества во Христе".
Религия, вера
А почему не всем понять дано ( по силам ) что Христос это Бог ???
даже те, кто это понимает, не понимают этого до конца.
Потому что не все разучились думать.
Адилет Сырдашбек Уулу
с думающими трудно спорить...
ЗЛОБИН А кому дано...? только тем кто подобен детям))))
Адилет Сырдашбек Уулу
эт точно...
Потому что вся Библия говорит, что Иисус это Сын.
И он множество раз упоминает гораздо более высоко стоящего Отца.
Причём сам ему и молится.
При всём этом понять что Иисус якобы Бог, могут только любители "выдавать белое за чёрное", вроде адептов РПЦ.
Причём сам ему и молится.
Адилет Сырдашбек Уулу
А это видать не из Библии ...= " Я и Отец одно " ( Христос ) ===" Видящий Меня , видит и Отца " ( Христос )))
Аллах смилостивился... АльхамдуллиЛЛАХ
Потому что мало кто имеет Духа Святого:
1Кор. 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Аделина Будицкая
Так то Господом.
Эх, Злобин.. . С нами ведь еще и все апостолы с Павлом.. . Ни одному из них не пришло в голову, что этот еврей Иисус, аж бог.. . или даже Бог.
И в твоем вопросе есть и ответ. Был бы Богом или богом, так все понимали бы и знали.. . Никто же не спорит, что Гефест - бог, или Перун.. .
Еврей - бог.. . Даже не смешно... .
Вот оно как.
Еврей - бог.. . Даже не смешно... .
Вот оно как.
Потому что Христос это Бог - только в вашей вере.
Не все люди вашей веры.
Да и вообще не все люди верят в Бога.
Так уж есть... как бы вам не хотелось иного...
Не все люди вашей веры.
Да и вообще не все люди верят в Бога.
ну вот ты опят истину не знаешь почитай короче дело было так крест еще называют РА+СПЯТием Иисус является Богом РА а у РА множество лиц по сути ДЕМО+кратия ну ты же знаешь что такое ДЕМО версии игр короче урезанные так и тут каждое напрвление ПОНЯТИЙ БОГА РА отражает разный пантион БОГОВ АНУБИС СЕТ и так далее короче поклоняются РА+СПЯТию потому что БОГ РА спит и не использует свою силу для установления СВОЕГО контроля и порядка над рабами, короче понял РА спит все от этого довольны этому и молятся чтоб РА не проснулся и не начал свою волю диктовать улавливаешь о чем Я пишу!
Иисус себя Богом не называл. Богом его объявили последователи. Он себя позиционировал как сын Божий. А это означает следующее: Сын - это продолжатель отца. Бог - есть Любовь (говорит Библия) . Он хотел показать, что чувство любви у него такое же беспрерывное как у Отца Небесного. Именно об этом беспрерывном чувстве Любви, которое не зависит ни от чего, и есть учение христианства. Он был человеком, с огромными сверхспособностями, который раскрыл в себе максимально Божественное, и который точку опоры перенес не на свои способности, а на любовь.
Адилет Сырдашбек Уулу
" Я и Отец одно " ( Христос ) ===" Видящий Меня видит и Отца " (Христос ) .===????
Владимир Скорбящев
Многократно называл
Рауль Эльдерханов
Библию нельзя понимать буквально - это иносказание. Одни буквально и поверхностно пытаются исполнять сказанное в Евангелии, а потом разочаровываются, потому что это невыполнимо. Другие пытаются проникнуть в его смысл глубже, но натыкаются на явные противоречия. Третьи вообще ничего не понимают и отстаивают свои собственные взгляды.
Можно всю жизнь прожить рядом с истиной и не заметить ее. Можно ее увидеть, но не понять. Можно прикоснуться к истине, но извратить ее. Бог - это не человек, и наделять Его человеческой логикой не нужно. Бог - это вечная Матрица, которая не только Творит Вселенные, но еще и разрушает их, и воссоздает их заново. А человек этого не может, какими бы способностями он не обладал. Смысл Христианства, это умение сохранять чувство Любви в любой ситуации.
Рауль Эльдерханов
• Христианство вышло на совершенно новый уровень человеческих отношений. Если понимаешь, что ты Божественен по природе, что ты есть любовь, тогда это чувство может существовать в душе непрерывно. Открываются совершенно новые возможности для трансформации человеческого. Поэтому христианство направлено на изменение человека.
Рауль Эльдерханов
Если вам известно, то в Ватикане хранятся 64 евангелия, из которых опубликовано, только 4, и в них тексты искажены, при чем не только в переводах, но и уже на Руси, при патриархе Никоне....(отрывок)...Синодальный перевод – не без извращений оригинала, навеянных духом никонианской реформы (которая больше напоминает ерeсь) «справу», продолженную Синодом по эстафете от времен печально известного Собора 1666 года.
Так что наиболее надежным источником (из общедоступных) по-прежнему остается Остромирово Евангелие. Писаное диаконом Григорием для новгородского посадника Остромира в 1057 году. То есть за шесть веков до реформы горе-патриарха Никона и за четыре с половиной века до «ерeси жидовствующих», осужденной новгородским собором 1490 года.
Рауль Эльдерханов
А в этом мире ВСЕ от Бога. ВСЕ во всех вселенных создано Богом. И даже дьявол, который раньше был ангелом тоже создан Богом. И ничего нет в этом мире, чтобы не от Бога. Мне кажется, что вы просто живете в плену своих стереотипов мышления. Один философ сказал: "Мы живем не в мире, а в НАШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ об этом МИРЕ."
Важнее то что не все сие применяют что бы не грешить всегда
Ну ...Помнится, что даже некоторые апостолы этого не понимали .А, мы не апостолы .
Вот скажи, где тут проявление силы? Проявление слепого и ничем необоснованного доверия - да, а силы - нет.