Религия, вера

что делать если человек, сильно провинившийся передо мной, постоянно хочет исправить свою

ошибку, а меня уже тошнит, просто хочется избавиться от него и не слышать не видеть. Поговорить и объяснить нет возможности.
КАК молиться за него, самой раскаиваться в том что я оказалась не его пути, или за него молиться чтоб оставил в покое со своей помощью и раскаянием. Достает неимоверно, аж прибить хочется.
Простить от всего сердца что оставил в покое?
стерпится ..
:)
.. и слюбится. или забудется
Николай Браун
Лучший ответ
Дать ему шанс вернуть долг, если тот раскаялся, и Вам важно остаться Человеком разумным, или не прощать, но тогда и ему не будет Свыше прощения, и на Вас кто- то затаит обиду, а это нелееееегкий кармический груз, друг мой.

Помните в молитве "Отче Наш" такие слова: " И прости нам долги наши, КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ". И делайте свой выбор по мере духовных сил.
Елена Жданова
для прибивания потребуются две доски и три гвоздя
Или прости или прибей, чего тут выпендриваться?
Дайте ему возможность отработать свою вину. Скажите, сделай что-то и ты мне ничего не должен. Только плата должна быть соразмерна причиненному ущербу.
Предложите ему загладить свою вину чем-нибудь непотребным)
Фекла
Избавьтесь от тошноты, а то много кушать очень вредно:) Надумывать приводит к бессонице.
Ден Веселый
понять и простить не каждый может и простить нужно любого кто кается но это не значит что с этим человеком нужно дальше быть в месте.. . простить проступок можно и нужно. опять же смотря кем вам этот человек приходится.. . тут дело тонкое с разбегу можно и не перепрыгнуть.... что бы понять нужна вся информация.. . прежде чем лечить нужно найти болезнь а потом уже резать....
захоти посильнее и забудь желание, сам отвалится)
Ринат Муратов
Что означает, хочет исправить свою ошибку. Не очень понятно. Но с Вашей стороны - однозначно - простить, а дальше Бог все управит Сам. А если не простите искренне - клубок будет разрастаться.
Всячески давать ему понять что он прощен и у вас все хорошо. Что он преувеличивает то зло которое вам причинил. Возможно у него муки совести а это бывает адски мучительно и преследует до невроза. Возможно что он не свыкнется с мыслью что потерял вас по своей вине. Конечно простить чем больше вы будете вываливать негатив на него тем больше он будет винить себя а потом просто у него психику зашкалит и что будет не известно. Простить и стараться уменьшить контакты. Любое соприкосновение с вами оживает в нем чувство вины и страсть к вам. Вот мое мнение, смотрите сами.