Религия, вера

Вы когда нибудь имели дело со Свидетелями Иеговы?

Если да, расскажите свои впечатления об этих людях. Навязывают ли они другим свою религию? Каковы они в общении?

P. S. В чем состоит учение этой организации, я в курсе, и переходить туда не собираюсь. Хотелось бы узнать именно о том, какие эти люди в посведневной жизни
Стас Боговик
Они проповедуют. Навязывать что-либо- это не правильно. Иисус учил так не поступать.... Люди они- как люди. Совершенных людей нигде нет.
Agzam Abdurahmanov
Лучший ответ
Эта секта создана цру. Людей там зомбируют. от меня они уходили с тем чем приходили. За частую то что они говорят не выдерживает элементарной логики.
Своё мнение они навязывают не стесняясь. Я никого не хочу обидеть но у них я видел мало что хорошего.
Павел Ронжин
Владимир Дацков А что плохого видели?
Были на стадионах,где проходят конгрессы?
Марина Лаврентьева "Эта секта создана цру."
Посмеялся. ЦРУ создано на 75 лет позже "этой секты".
Елена Зайцева Про ЦРУ- это откуда у Вас информация????
Обычные люди. Однако вызывает подозрение то, что находящееся в их сознание программа имеет такое сильное воздействие на их ум в целом. Впрочем есть социальные группы, которые менее симпатичны и несут в своих взглядах и действиях гораздо больше зла и насилия. Однажды согласился по-изучать вместе с ними их литературу, посещал собрания. На дом приходили две пожилые женщины, читали, обсуждали. Немного примитивно, но в целом особого вреда для организма нету. Только польза-чтение, общение, рассуждения. До сих пор сохраняю о тех женщинах теплые воспоминания.
милые но навязчивые
Ксения Чайка
Елена Шеменева Навязчивые, звонят в квартиру мне, хотя домофон не звонил. и я никого не запускала, как попали в подъезд, на улице мороз, стоять и ждать, пока кто то пройдет, не вариант в такую погоду, думаю покупают ключи к подъезду, это не законно! Люди, как люди, но у них действенна логика; око за око, зуб за зуб! Они будут мстить, другую щеку как христиане подставлять не будут!
Разговаривал. Полное безумие у них, на грани идиотизма.
Владимир Дацков Сытый голодному-не брат.
Имел, имел. К сожалению, только дело.. . :):):)
В общении с их стороны превалирует подход "во что бы то ни стало затянуть к нам в собрание, но при этом не принимать от них ничего, противоречащего Публикациям". Но при этом они стараются по-доброму понравиться, и их можно понять, - по моим наблюдениям, в собрании, вопреки рекламе, взаимной любви не густо, отношения между неродственниками - более чем поверхностные. Если повезёт подружиться с кем-нибудь из них и походить на собрание, - можно узнать много интересного, особенно если наблюдательность на уровне. Если нет, - человека, высказывающего мало-мальское несогласие, будут вежливо избегать.

"Вечеря воспоминаний" - мероприятие более чем странное.

ЗЫ. Вот к человеку, которого угораздит креститься у них, а потом разочароваться и уйти, - отношение будет совсем другим, как к преступнику или едва ли не прокаженному. Поэтому я решительно всем советую "не путать туризм с эмиграцией" (ц)...
Жангул Акмурат
Владимир Дацков Воробей, вы читали Новый завет?
Если вы атеист, как можете судить о людях,которые верят в Бога?
Стас Боговик Воробей! Простите, не знаю, как по батюшке :) Спасибо вам большое за исчерпывающий ответ!
Царствие им НЕБЕСНОЕ!
Владимир Дацков А что такое царство небесное?
Елена Булынина Да только не воспримут они этого))). Царствие Небесное уже занято теми, кто ими из Бруклина руковОдит. Они на Земле планируют остаться. (Там места мало))))
А вы прийдите к ним в гости и посмотрите.
Наталья Котыш
Обычные. Если не слушать их учение.
Юлия Юлия
Много встречала, все они какие-то не в себе. Здесь, на РВ, яркий пример-Емелькина. Может, их на собраниях какими-то химикатами обрабатывают?)))
Руслан Даутов А что не то с Емелькиной? Хотя здесь правилами запрещено переходить на личности....
В быт к ним не вхож . Имхо обнаружится нечто протестантскоподобное унылое, забитые дети и пост в зарабатывании очков на небе.
Aimurat Junusbekov
Оксана Севостьянова "забитые дети и пост в зарабатывании очков на небе." а не забитые это те кто по кабакам и типа еу??
Pridoni Panchulidze Не правда! Протестанты это очень радостные люди, потому что рождены свыше! А СИ это не протестанты!
когда на х_й посылаешь.... покорно уходят...
Добродушные старушки однажды позвонили в звонок и я открыл им дверь. Они были вежливы и спокойны, не навязывались особо и в квартиру не пёрли. Мы говорили на лестничной площадке и я спорил с ними, они же оставались спокойными.. . В целом впечатление положительное.
Оксаночка)))) =]
Как и все грешники, правда сильно заблудившиеся.
И горды от своих дел и от своего самого самого "правильного христианства".
Смотрет на тебя как на предмет. Клееная улыбка, пустые глаза. Жалко их. Как будто кто то отобрал ЖИЗНЬ, а тело с функциями оставил.
Руслан Даутов Вы БЫЛИ СИ?
Да, я общалась с этими людьми. Какой-то наглый атеюг (не мой термин, инетский) отозвался о них зло, но метко: "они несут свое ПИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ". Эти люди впечатляют своей убежденностью и удручают своей наивностью и управляемостью... Различие с традиционным Христианством у них, к сожалению, непроходимо и необоримо: они провозглашают, что Христос - вовсе не Бог (Господи, помилуй!) , и что Бог един, и нет Пресвятой Троицы... Конечно, "заказ" идет издалече, и они - лишь пешки, они искреннее пропагандируют то, во что верят...
Артур Омаров
Наталья Котыш Изучите историю "троицы". Это полезно.
приставучки
Виктор Архипов
сектанты, разные они, как и все люди, но если начинают агитировать - нприятно, хотя со мной это бесполезно, сама проповедовать могу! но я - христианка и меня не свернешь с пути)))))
Летели с лестницы. С тех пор они меня стороной обходят.
Саша Иванов
Наталья Котыш Просто по христиански. Саша, вам не стыдно?
Артур Омаров Браво!!!))))))
у них собрания, совместное чтение библии, чаепития, крещение в бассейне,
ездят в город под Питером... Солнечный что-ли... работают там и учатся.... только наша знакомя так пожила и в новый год повесилась... да у них нет праздников
Наталья Котыш Где пожила ваша знакомая?
А что такое Солнечное? Что там у них?
Елена Шеменева или повесили?!
Практически из всех вам ответивших, никто и малейшего представления не имеет о нас как о Свидетелях. Все что вам написали - сущие глупости и предрассудки их собственной фантазии. Это тоже самое если мне кто-то расскажет о том как выглядит жираф, а я потом в свою очередь кому-то другому буду рассказывать о жирафе, но при этом описывать бегемота. Если вам все еще интересно, пишите мне в личку, Я Свидетель
Milky Way
Стас Боговик Ни в коем случае не хочу вас оскорбить или обидеть, но почему же СИ такие навязчивые? Я много читала по этому поводу, многие жалуются, что те ходят по домам, надоедают, пристают на улицах и т.д. Зачем все это? В господствующих религиях (христианстве- католицизме, христианстве- православии, иудаизме, исламе такого нет).