Религия, вера

Ладно. Хиханьки да хаханьки, а когда начнешь умирать по любому в бога поверишь или нет?

доживём - узнаем, Мидведушка.. .
а раньше времени чего париться???
Наргиз Нурахунова
Наргиз Нурахунова
67 184
Лучший ответ
Я еще не начала умирать )
В бога верить не страшно

Страшно верить в религиозное вранье, когда из Бога лепят урода и ты поддакиваешь лжи лишь бы получить выгоду
Некогда, процедуры, дележ наследства, прочие проблемы, бог не облегчает страдания, надо кляньчить обезболивающее.
Igor Fekljaev
Igor Fekljaev
65 479
Живи и дыши..) )
Как Время придёт- узнаешь ..
Да ладна тебе. На меня упадет Статуя Свободы. Внезапно и сразу .Бац! - и все мои мозги размажутся по асфальту. Я просто не успею возверовать в Небесного Колдуна.
как умру ( дай бог еще не скоро) я к тебе во сне приду и все расскажу, если не заюуду. .
AK
Abubakr Kurbonov
32 153
Во время клинической смерти Бог открывается не всем.
Галина Русакова Не у всех глюки? :-)
А ты попробуй, лучше самому пройти через это, чем слушать басни других.
Виталий Чирва
Виталий Чирва
24 211
Мафтуна Резабаева Мне интересны другие мнения. Моя проба была давно.
Виталий Чирва И что, не стал атеистом, стал агностиком, как не как, а шанс вечной жизни есть, не так ли.
Я и так верю, а смерти бояться всё равно нельзя, не по мужски это
Ну да, смертью вроде как теперь считают необратимый выход мозга из строя. Мало ли что там по пути сломается :-)
Лилия Родина
Лилия Родина
22 184
умирать несколько раз начинал, но в те забавные моменты как-то было не до мифологии
** Настенька **
** Настенька **
20 395
один мой знакомый всегда говорил что я не верю в Бога!
и однажды мне пришлось с ним лететь на самолёте!
и на пасадке нарочно шепнул на его ухо что колёсы не открывются !
он так начил молится что
чуть слёзы не потекли с глаз! !

и я тогда увидел что человек говорящий я не верю в Бога
каким становится в последние минуты жизни
Полина Языкова
Полина Языкова
10 375
Нет. Я же не слабак или трус.
AM
Andre Makhun
8 025
Ты, когда болеешь, о чём просишь - молиться за тебя, или подать медикаменты?
В критической ситуации оцепеневшие-молящиеся вряд ли выживут, А тем, кто предпримет активные действия для собственного спасения, будет не до этой ерунды. Для спасения в экстремальных условиях необходимы внимательность, быстрая реакция и соображалка, размышлизмы же о божествах - прямая дорога в могилу.
Вика Морозова
Вика Морозова
7 253
я тебе отпишу как умирать буду.
Сергей Озеров
Сергей Озеров
4 212
Карлыгаш Досмаханова если успеешь еще.
Мне чтобы поверить в Бога не пришлось умирать, а просто подняла голову вверх и посмотрела на звезды и до меня начало доходить, что не могла вселенная взяться из ни откуда . Подумала : кто управляет этим механизмом ?
Андрей Лылов
Андрей Лылов
1 410
Я как родился верю в Аллаха (в Бога) - а после смерти возможно я с ним встречусь и обязательно мы с ним пообщаемся от души!!.. А умирать я всегда готов!
Вика Морозова Никогда, НИКОГДА не говори людям, что веришь в аллаха и готов умирать. У твоей религии слишком плохая репутация.
Да умирали ужо. А шо-то маразьм не наступаит и не наступаит :-)
Это не вера в Бога, а лишь надежда на лучшее истечение обстоятельств, психическая реакция человека на критические моменты, использование доступных ему общеупотребительных символических и семантических ассоциаций с этой надеждой, чтобы успокоить себя. Если нет ничего из ряда вон выходящего, кроме возрастающего смертельного риска, то и в Бога верить нет особых причин
Да, смеха поубавится точно.

Похожие вопросы