Религия, вера

Почему нельзя называть Бога жестоким за то, что он совершает суды?

 Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. Что до судов Бога, -«Аллилуия! Спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему! Ибо истинны и праведны суды Его» (Откровение 19:1, 2).
Нельзя установить на земле справедливость, не очистив землю от тех, кто ее губит (Откровение 11:17, 18; 19:11—16; 20:1, 2). Но ни у одного человека и ни у одного государства нет ни власти, ни силы, чтобы это осуществить, лишь Бог и назначенный им Царь и Судья — Христос Иисус — по справедливости могут это сделать (2 Фессалоникийцам 1:6—9).
Юра Орлов
Лучший ответ
Бог поругаем не бывает.
Потому что глупо как-то оценивать вымышленных персонажей.
Ольга Маркова
В этом суде нет жесткости, а есть справедливость. "СправуВедать" может только Господь
Vlad O6Bi4Huu_Takou
потому что кое кто наживаетсяч чисто на темах Бога!
Оскорбите судью какого нибудь районного суда и узнаете.
Ибо по образу и подобию.
Mane Mkhitaryan
Потому что судит по справедливости
Жестокость когда наказание переходит границу наказания. а пока все справедливо-по закону справедливости, что посеешь, то и пожнешь с процентами, ведь каждое дело от срока давности только обретает проценты-нераскаянные грехи утяжеляются, совершенствуются. Преступники совершенствуют свое ремесло.
Roma Ryabov А погибающие малые дети? Что они посеять успели?
Галина Ракитина А Всемирный потоп,с людьми понятно,что посеешь то и пожнёшь,хотя при чём тут малые дети,да и остальной животный мир зачем было уничтожать?А может быть не подсудность(в данном случае это применимо к Богу) порождает вседозволенность?
может он алкоголик жесткий?
Артём Комаров
Потому что его справедливость велика и грандиозна. Справедливого Судью этот мир не признает, а Сын Судьи - этому первый и верный свидетель.
Сад 68 Детский
Бога нет.