Религия, вера
Почему нельзя называть Бога жестоким за то, что он совершает суды?
Иегова не находит удовольствия в смерти злых (Иезекииль 33:11). То, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. И это дает нам надежду пережить предстоящие суды.
Бог есть Любовь
Подумаешь убил детей и без того несчастной египетской рабыни. Это разве жестокость?)))
Да можно, называй.
Он никогда не совершал "Суды"...Судят себя сами люди... Не смей называть Создателя "Жестоким" только потому, что ты не знаешь его... Не знаешь его Природы..
потому что он тебя не наказал пока
Совершает ссуды необходимые для хорошей жизни творений.
бог ничего не совершает.
а жестокий, совершающий суды, это не бог, а религиозная страшилка.
а жестокий, совершающий суды, это не бог, а религиозная страшилка.
А врача, который будет вам делать операцию, вместо того, чтобы пирожными покормить, когда у вас приступ аппендицита, вы назовете жестоким?
Можно, и это будет честно.
Но надо понимать что мир который ты наблюдаешь строится относительно твоих свойств.
Какой ты - такой и мир
Но надо понимать что мир который ты наблюдаешь строится относительно твоих свойств.
Какой ты - такой и мир
Его самого судить надо
По моему, он жестокий
Ну суд это жестоко? суды у нас воплощения жестокости? по моему это справедливый процесс тебе показываю всё что ты натворил ты отвечаешь всё хорошо)) а во то что если жизни после смерти нет и убийца убивший человек 20 просто умрёт это несправедливо)
Смотря, что Вы имеете ввиду? Какие суды? Из Библии мы узнаем, что Бог не виноват в бедах людей! То, что Он допускает страдания совсем не значит, что они исходят от него! Прочитайте очень важные стихи в Библии: Иакова 1:13 и Иов 34:10
он не совершает он заставляет человека судить самого себя, так же будет на страшном суду
Не суди, да не судим будешь.
А кто вам запрещает? Я например называю бога куском говна. Я верю что бог, это огромная куча дерьма - и это мои религиозные чувства, которые защищены законом!
Раньше и сейчас Бог всё делает с воспитательной целью. Учит детей своих на собственном и чужом примерах. А жёстким он будет один раз, когда чаша гнева его переполнится и придёт кара небесная. Вот тогда будет трындец настоящий.
какие суды??? Бог есть только любовь! люди сами делаю зло друг другу - причем тут Бог? Все болезни... сметь... тленность... это все следствие от того что мы отвернулись от Бога - возгордились. Он создал человека подобным себе то есть свободная воля и мы выбрали жизнь без Бога. ПО ПРИРОДЕ мы не можем без Бога. поэтому столько плохого в нашей жизни. Он никого не наказывал и не будет. мы сами решаем нашу судьбу. быть с Богом или без.. и от этого зависит в каком мире мы будем жить
ПОТОМУ ЧТО В БИБЛИИ ПИШУТ, ЧТО ОН ИДЕАЛЕН, МАТЬ ВАШУ.
Выводит прям из себя эта библия, это христианство.
Эти вопросы про Бога.
Подсознательно, вы же сами всё понимаете.
Выводит прям из себя эта библия, это христианство.
Эти вопросы про Бога.
Подсознательно, вы же сами всё понимаете.
Потому что ему доступна истинна. А истинна превыше всего, тобиш сомневаться в точности квалификации твоих деяний и наказания на развес с точностью до микронов априори нельзя. Он же бог что за глупые вопросы))) Ты если тебе городской суд присудит к лишению свободы что будеш его обвинять или тех кто тебя швыранул, или ментов, или то что сам тупанул)
Его можно называть справедливым, так как суды Его справедливы. Его можно называть милосердным за то, что мы еще живы и Он дает нам время, что то исправить. Его можно назвать любящим "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную" Ин. 3:15 Но не жестоким.
Если представить, что зла и добра нет, а в природе этих понятий нет, то и эмоционального пределения богу (если допустить, что он есть), - дать нельзя.
Похожие вопросы
- Почему нельзя называть Бога жестоким за то, что он совершает суды?
- Почему нельзя называть бога жестоким за то, что он совершает суды
- Почему СИ называют Бога именем, которого нет в Библии?
- Если Бог и дьявол это разные личности, то почему Иисус называл Бога иудеев дьяволом?
- Если иисус сын бога, тогда почему его называют богом? Почему иисус называл себя сыном божиим?
- Почему иеговисты называют Бога - Иеговой, и называют его только так и не иначе. Но
- почему Иисуса называют Богом,если Он сам называл себя Сыном Бога?
- почему Иисуса называют богом ведь он сам молился Богу, называл его отцом и кто правил на небесах когда он был на земле !
- Атеисты почему вы называете Бога садистом?
- Почему в ВЗ Бог жестокий и тот ли это Бог что послал Иисуса на Землю?