Религия, вера

Какое у Вас впечатление о писательнице Юлии Вознесенской?

Писатель, которого трудно назвать «детским» или «взрослым» . Ее произведения неизменно вызывают интерес и у той, и у другой аудитории. Наверное, потому что в ее книгах говорится о самых важных в жизни вещах, причем говорится с юмором и внутренним теплом, приятными любой возрастной категории.
Ирина Попова
Лучший ответ
Если честно то не читал. А вообще стоит? Знаю что она пишет что то околоправославное. а меня такое не особо привлекает. Стал бы читать в этой области лишь что то из ряда вон. То есть действительно талантливое и интересное. Яркое и выделяющееся.
В целом же меня никак не привлекают православные идеи и в литературе тоже.

Так что не знаю. есть ли вообще смысл читать то что она пишет.
Помню как то читал что то примерно в том же стиле ( по описаниям) автора не помню. и честно говоря местами сильно коробило от православных шаблонов и примитивизмов. от обличений того. что православию неугодно. И смысла и формы, таких моментов. От особой православной "поучительности".
Выйти за пределы всего этого не изменяя себе получается лишь у действительно талантливых людей и то не у всех.

В общем не знаю. есть ли смысл. получу ли хоть какое то удовольствие.
У неё мозги не такие стандартные как у Дарьки Донцовой. Но типография не дает Добро.
Читал только "предапокалиптическую" дилогию и МПП.

Первое - фантастика популярного, в нехорошем смысле, уровня. Полностью выдуманный мир (а-ля постапокалиптическое фэнтези) , реалии притянуты друг ко другу за уши, постоянные сюжетные несостыковки.. . При этом - лихо закрученный сюжет с неожиданными переходами тем, подросткам, наверное, нравится. Идеи прямолинейны до безобразия, все христиане обязательно кидаются друг ко дружке в объятия, весь остальной мир против них (за исключением бедняг, которым добрым христианам всегда удаётся помочь.. . ну, почти всегда) . Присутствует Бог, Христос, святые.. . но все без исключения чудеса делают "денежки бабули" (кто читал, поймёт) . Им и слава вовеки.. . Апология случайного богатства - пожалуй, самый серьёзный просчёт автора, сводящий всю возможную назидательность серии на уровень ниже нуля.

Ну а вторая - просто помесь сказочки и любовного романа с неожиданно циничным на%%%ловом в конце. После этой книги мне расхотелось читать прочие от этого автора...
Виктор Попов
Это, конечно, духовное молочко. Но оно тоже необходимо наравне с твердым хлебом серьезных православных книг
Dero Giloyan
Все самки озабочены совокуплениями.. . На мой взгляд, слишком примитивно ниже плинтуса.
Elmira Kurmangozhaeyva