Религия, вера

Почему Бог так создал человека. что ему необходим сон? В чем смысл?

А Он его создал?)))
Дениs Stalin
Лучший ответ
Не уверена, что Адаму и Еве нужен был сон, когда они находились в Эдемском саду.. .
Между первыми людьми, сотворенными Богом, и нами (теперешними) разница просто огромна (потому что мы именно такие, какие есть, в результате грехопадения первых людей) . Мы даже представить себе не можем, какими были Адам и Ева до грехопадения своего!
Потому что не бог создал человека, а эволюция, и это уже факт в науке, как бы православие не противилось. Другие христиане этот факт приняли, ведь миллионы доказательств и фактов, что уже сверх-избыточно.
Биологически-человек животное и как все живое-нуждается в отдыхе. Кто не спал-эволюционно вымер.
Сон способствует метаболизму свободных радикалов — молекул, которые, как предполагается, влияют на процесс старения клеток и даже способствуют развитию рака. Во время исследования, недавно проведенного Чикагским университетом, 11 здоровым молодым мужчинам в течение 6 суток позволялось спать лишь по 4 часа. К концу этого срока клетки их организма функционировали, как у людей 60-летнего возраста, а уровень содержания инсулина в крови был такой же, как у больных диабетом. Кроме того, недосыпание сказывается на продуцировании лейкоцитов и гормона гидрокортизона, в результате чего человек становится более уязвим для инфекций и заболеваний органов кровообращения.
Сон, безусловно, необходим для физического и психического здоровья. По мнению ученого Уильяма Демента, основателя первого центра исследований проблем сна при Станфордском университете в США, «сон является, наверное, важнейшим показателем того, сколько вы проживете» . Дебора Сушеки из Центра исследований проблем сна в Сан-Паулу (Бразилия) говорит: «Если бы люди знали, что происходит с организмом при недосыпании, они бы едва ли стали считать сон пустой тратой времени или уделом лентяев» .
А, ты уверен, что сон тебе нужен? Если бы твоя душа пламенела любовью к Богу, то ты бы и о сне своем позабыла.
Влад Сиволобов
Сон - это смена режима работы мозга, или "измененное сознание"

Если бы люди "не спали" они бы были погружены "в этот мир", и не смогли бы освободиться от иллюзий этого мира.
А во сне, мозг переходит на альфа-ритм, и происходит путешествие-обучение в "тонком мире"

Сон, в этом смысле, более полезен человеку, чем дневное сознание.
Поэтому есть термин "пробуждение", относящийся к Дневному сознанию, нужно днем пробудиться. Вот во сне и осуществляется подготовка к этому.
Этот канал общения Бог оставил для себя.
Если днём человек может успешно убегать от Бога, то ночью Бог может достучаться до человека.
Tatjana Dmitrijeva
Сон и смекрть синонимы в Библии. Если бы не первородный грех, то не было бы смерти, то естественно не было бы сна т. е. человек бы не уставал и это трудно представить себе как бы мы чувствовали себя если бы мы были не смертные т.. е безсмертными.
А вот этого, как раз, никто и не знает ,,,Зачем человеку нужен сон, для чего? Если для отдыха, можно было бы просто посидеть или полежать, но -нет, через 5-6 дней .даже ничего не делая и при этом не засыпая .человек сойдёт с ума,,,. Ни один нейрофизиолог не возьмётся объяснить для чего человеку нужен сон, НИКТО пока этого не знает ,,,Вот это единственное, что можно утверждать безоговорочно, всё остальное только версии и предположения,,,
Bobusss ***г.н.т.к.***
Человек вообще очень уязвим и не совершенен.
Можно было бы создать человека, которому не нужна еда, не нужен комфорт, у которого не портятся запчасти, который в конце концов не должен прекратить свое существование.
В общем, нужно было бы создать железного робота на пульте управления.
Что смог, то и создал. Он мог только по своему образу, а он очевидно такой.
Во время сна у человека происходят фазы отдыха всех функций в организме под воздействием мозга. Мозг во время сна переключается ---сон глубокий или поверхностный, при поверхностном могут сны быть в основном о том, о чем человек переживает. Человек без сна может выдержать лишь 4 дня.
Ермек Ушкенов
02.07.06 Вечная Жизнь.

Мы начали обсуждать феномен смерти человека, но фактически перешли к объяснению вечности жизни, одним и этапов которой является краткое пребывание человека в Материальном мире, в Мире низких вибраций.

Тогда, что же такое Жизнь Вечная и почему объясняя смысл жизни, церковь или религия никогда не объясняли, что же такое жизнь в соотношении с Вечностью? !

Чтобы объяснить этот самый важный вопрос, а вам для того, чтобы понять смысл жизни человека на Земле, надо знать и понимать, что же такое Материальный мир, Духовный мир и вообще Миры и Вселенная, с точки зрения, энергии вибраций.

Я уже говорил о том, что Вселенная и всё, что в Ней, имеют Божественное, а значит нематериальное происхождение, но на Земле, в поле низких вибраций всё может быть материализовано и осязаемое.

Это значит, всё находящееся на Земле, в поле низких вибраций, в том числе и человек, есть тоже Сущности, но низких вибраций.

Правда, человек, как наиболее важная часть этого поля, имеет более сложный характер вибраций и наряду с низкими вибрациями поля (Материального мира) имеет собственную частоту вибрации, значительно превышающую полевое пространство Материального мира.

Человек, кроме низких частот вибрации Материального мира, имеет несколько точек (чакр) , имеющих более высокие вибрации, позволяющие человеку, одновременно с Материальным миром, иметь возможность подключения к вибрациям Духовного мира или к вибрациям Высшего Разума, управляющего Вечностью.

Известно из законов физики, что высокие вибрации (высокочастотный колебания) не имеют границ и обладают всепроникающей способностью на любые расстояния, что позволяет человеку иметь контакт и получать информацию даже от Высшего Разума (Бога) !

В этом отношении сон, без которого человек не может обойтись, есть время считывания или обмена информацией на уровне высоких вибраций между человеком и Высшим Разумом.

Человек, как Божественная энергетическая Сущность высоких вибраций вечен, как и вечна Вселенная, частью которой человек является по сути своей и по происхождению.

Приходится много раз говорить о том, что человек часть Вечности и предназначен быть помощником Высшего Космического Разума по управлению Вселенной.

Цель прохождения этапа жизни в Материальном мире для человека только одна: в поле низких вибраций, отличного от естественного состояния человека, т. е. от собственного поля человека высоких вибраций, адаптироваться к ним и научится принимать решения на границе Добра и зла, в соответствии с заложенным в человеке, законом высоких вибраций.

Приход на Землю или лучше сказать переход на уровень (поле) низких вибраций есть только короткая по времени адаптация к этим условиям испытаний и ничего больше.

По окончании этих испытаний, то есть по окончании испытаний полем низких вибраций, человек или энергетическая Сущность высоких вибраций, возвращается в Духовный мир и продолжает своё пребывание в Нём или каких-либо других Мирах.

Поэтому человек, как энергетическая Сущность высоких вибраций по своему предназначению имеет некий образ (фантом) , меняющийся в зависимости от уровня знаний, совершенствования менталитета, другими словами, от уровня энергии.

В этом отношении Материальный мир низких вибраций есть зеркало, есть визуализация этого образа человека, как Сущности Божественного происхождения.

Люди, успешно прошедшие этот этап жизни в Материальном мире, при переходе в Духовный мир, Мир высоких вибраций, встречают в Нём своих родственников и знакомых, но, в том виде, который соответствует энергетическому состоянию или уровню энергии, достигнутому при прежних воплощениях.

Иными слова у человека есть реальный шанс при переходе на уровень высоких вибраций Духовного мира, встретить своих родных и знакомых, но, вид которых не соответствует возрасту человека ушедшего из Материального мира низких вибраций, зато эквивалентный возрасту в поле высоких вибраций... .

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Mikhail Pavlyukovets
Создайте. Человек придумал бога, может сможет создать и жизнь без сна. Проверьте)))
Смысл прост, во сне человек продолжает, действовать в тонком мире, а я посмотрю вы увиливаете, хотя также как и я ...
смысл в том, что у человека нет бесконечной энергии, она присутствует только у Бога, ибо он существо идеальное. а той мизерной энергии, которую использует человек, нужны периодические паузы, тоесть, сон :-)
Почитай в книге, если не в Библии то в Коране точно найдётся ответ.
Андрюха .
Ничто не вечно, не бывает вечных двигателей.. . Это равновесие вселенной - движение и погружение в сон. Мир держится на балансе противоположного.
*****armanshil ***perishte вечный двигатель есть! но он не заложен в организме человека.
Ну бог тут непричём, бог вообще некчему непричём, бог это плод воображения человека!
Человек живое существо имеющие огромный набор инфомации внутри, а также это сверх сложный механизм.
Как мы знаем, все механизмы снашиваются если за ними не ухаживать и если они работают без остановки.
Другими словами, еда ---это наша смазка, электростанция и детали из которых мы чиним сами себя.
А сон это наше охлаждение и перезагрузка.