Религия, вера
Атеисты, а ведь медитация это реальный инструмент для самопознания себя в самых глубинах. Забраться в самую глубь себя.
Постараться познать себя не в теории, по средствам интеллектуального понимания, но пережить своё самое глубинное восприятие реальности, которое абсолютно не имеет ни каких определяющих его характеристик, но лишь присутствие. Пережить то своё присутствие, которое не холодное, не горячее, не большое, ни маленькое и вроде всеобъемлющее, но ничего не охватывающее.. И хотя не существует физически, оно полное… Всё, что воспринимается, лишь наблюдается этим присутствием.. Вы поняли о чём я спрашиваю? То, что Вы поняли лишь мысль или ощущения, которые наблюдаются этим присутствием Вас… Полезли со мной в колодец себя, чтобы от туда на звёзды глянуть, или так сАмо, на интеллектуальном уровне поймёте, что я просто, как всегда, ерунду говорю?
Если ты с помощью медитации заберёшься внутрь себя и увидишь, что ты полон дерьма и грязи.
Тогда возникнет психический срыв, депрессия. .
На самом деле многим людям страшно заглянуть внутрь себя, они даже бояться остаться на едине с самим собой.
В Буддизме эту проблему решили таким образом: сначала практикуют медитацию очищения - очищение сознания, очищения души - кому как угодно.
Затем переходят к медитации происхождения. Закладывая в себя чистые святые данные, правильную информацию.
И далее этот процесс завершают медитацией Завершения, её можно назвать слияние с божествами, когда достигаешь такой чистоты, что можешь уподобить себя божеству.
Есть ещё медитация анализа, когда медитирующий рассматривает своё сознание со всех сторон, анализирует и устраняет загрязнённые части используя методы медитации описанные выше.
Вот такой процесс медитации Эзотерического Буддизма.
и много ты познал?
Не запутывайте атеистов медитацией!
Им и без того плохо вдали от Бога. (((
Ну щааа все бросим и начнемсс.. мудитировать..)))
Оттуда на звезды не глянешь. И вообще там скучно.
Это реальный инструмент. Только не для познания себя, а для тренировки. С помощью упражнений ничего познать нельзя. Зато можно натренироваться активировать или приглушать нужные участки мозга, чтобы добиться желаемых результатов. Вопрос в том, чего желаете? :))))
это назвается наркоман.
Вся фишка медитации, мне кажется, в отключении мозгов на время. Это полезно если хочется вынуть наружу то, что действительно тебя беспокоит, интересует, тобой управляет... .
По крайней мере этот момент точно присутствует...
Алексей Назаров
И кто знает, возможно этого вполне достаточно, чтобы ощутить описанный тобой эффект медитации...
И давно бомжует это твоё сознание, ты хоть изредка взвращай его домой
Ойё.
А можно узнать? Вы когда это писали головной мозг включали или ограничились спинным?
Так сказать дали волю рукам пока ваше сознание отпущенное на волю познавало глубины себя.
Физиология, анатомия, биохимия, генетика, микробиология (продолжите список на своё усмотрение) реальнее и главное вполне материально осязаема.
Мудрец сказал, медитация должна быть постоянной, и она есть Молчание