Обратите внимание на то, что говорится в Откровении 21 главе. В этом стихе цитируются слова Бога, сидящего на небесном престоле:
3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»
Религия, вера
Что Библия говорит о будущем?
Все, что только хочет. Она обожает говорить о будущем, потому что это привлекает доверчивых. Но чтобы предохраниться от критики, она никогда не называет дат, да и сами события описывает настолько общими словами, что под это описание при желании подходит все, что угодно. Это давно испытанная манера речи гадалок. Так безопаснее!
Как всегда-все для своих!
все библия больше ничег не говорит о будущем Я теперь будущее устанавливаю!
Будущее- то что запланировано Богом изначально- Рай на земле, без болезней, войн, страданий и смерти. Как бы и было уже давно- если бы первая пара не согрешила.
Скоро придет антихрист. . Затем начнется Великая скорбь (землетрясения, катастрофы, мировые войны. . Короче суды Божьи.) . А в конце придет Иисус. . И установит свое царство на 1000 лет! Это вкратце.)
Евгений Лукьяненко
И как же скоро придет антихрист? )
Алексей Лейфрид
СПИСОК тех, кого называли антихристом, довольно внушителен. В прошлом антихристами могли называть евреев, католических пап и римских императоров. Например, когда император Фридрих II Штауфен (1194—1250) отказался участвовать в организованном церковью крестовом походе, папа Григорий IX назвал его антихристом и отлучил от церкви. Преемник Григория, Иннокентий IV, отлучил его повторно. В ответ Фридрих объявил антихристом самого Иннокентия.
Что же говорится о будущем в Слове Бога? Там говорится, что будущее не имеет ничего общего с тем, чего люди достигли в прошлом. Будущее земли и всех, кто ее населяет, определяют не люди, а Иегова Бог. На земле осуществится его воля, а не воля отдельных людей или народов мира. «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притчи 19:21). В чем же состоит воля Бога сегодня? Он собирается положить конец современному миру, миру жестокости и безнравственности. На смену неудавшемуся вековому правлению людей придет владычество Бога. Вот как звучит пророчество из Даниила 2:44: «Во дни тех [ныне существующих] царств Бог Небесный воздвигнет царство [на небесах] , которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» . Царство сделает то, что не под силу людям, — покончит с тем злым влиянием, которое оказывает на мир Сатана Дьявол. Он уже никогда не будет править землей (1 Иоанна 5:19; Римлянам 16:20; 2 Коринфянам 4:4).
Прилетят демоны и поработят всё человечество, а кто не подчинится того уничтожат.
Что оно будет хорошее, но для тех, кто слушает Бога .
Предсказания будущего даны в книге Библии Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис) .
Пересказывать нет смысла, просто прочитайте, ознакомьтесь с толкованием.
кроме Библии что-то было открыто старцам и святым. Напрмиер, Паисий Святогорец:
https://www.youtube.com/watch?v=Oory8IWu9_k
Алексей Лейфрид
А где о Паисии Святогорце говорится в Священном Писании???И почему он назван святым?
Библия содержит такие слова:
«Отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах». (Матфея 23:9, 10)
«Кто возвышает себя, тот унижен будет»
(Матфея 23:9—12).
Библия содержит такие слова:
«Кто возвышает себя, тот унижен будет»
(Матфея 23:9—12).
Войны и военные слухи "Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство". (Евангелие от Матфея 24:7)
Знания и транспорт Есть еще интересные пророчества о последних днях. 2600 лет назад пророк Наум писал: "По улицам несутся колесницы, гремят на площадях; блеск от них, как от огня; сверкают, как молния. "(Наум 2:4)
Глады (Голод) "... будут глады... " (Матф. 24:7)
Моры (болезни, эпидемии) "... и будут..., моры... " (Матф. 24:7)
Землетрясения по местам
"и будут.. . землетрясения по местам". (Матф. 24:7)
Охлаждение любви Библия говорит, что "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Евангелие от Матфея 24:12).
Бедствия и постройка третьего иудейского храма Масонская элита подготовила для большинства стран, входящих в состав Совета Европы супертехнологии для их быстрого восстановления и экономического подъёма, после всемирного экономического кризиса и обвала национальных валют, вследствие этой непродолжительной, но чрезвычайно разрушительной 3-ей Мировой войны. Война уже запланированна и вскоре будет спровоцированна масонами для осуществления последнего акта чудовищного и бесчеловечного сценария сатаны. Именно в это время, Мировое Правительство и возглавит злой гений, сын сатаны – Антихрист, который талантливо и в кратчайшие сроки обеспечит временный «мир» и «безопасность» на Земле.
Землетрясения по местам