Библия заверяет, что впереди нас ждет совсем не мрачное будущее.
Я хочу вам показала некоторые места в Библии, где говорится о прекрасном будущем, когда все на земля изменится.
(Пс. 37:29) "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. "
(Исаия 65:21—23) "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе» "
(Откровение 21:3, 4) "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли,— и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и справедливых условиях. На земле будут жить нравственно чистые, здоровые люди, заботящиеся друг о друге.
Религия, вера
Что Библия говорит о будущем?
Что придёт Исус и всех замочит.
будущего еще нет, прошлого уже нет, настоящее преходяще. Св. Августин
Что у "Свидетелей Иеговы" его НЕ будет!
Что Библия говорит о будущем?
В обещанном Богом раю мужчина сажает дерево, рядом с ним сын
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»
(Псалом 37:29).
«Земля остается на века»
(Экклезиаст 1:4).
«Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц»
(Исаия 25:8).
«Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки»
(Исаия 35:5, 6).
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
(Откровение 21:4).
«Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук»
(Исаия 65:21, 22).
(Псалом 37:29).
«Земля остается на века»
(Экклезиаст 1:4).
(Исаия 25:8).
(Исаия 35:5, 6).
(Откровение 21:4).
(Исаия 65:21, 22).
Будущее в нашем послушании Богу!
То, что после нелегкой жизни сейчас, придут лучшие времена. И жить будет легче, чем сейчас.