Религия, вера
Почему государство не запрещает религии, говорящие о реинкарнации? Ведь это теория разлагающе действует на личность.
Дело в том, что согласно этой теории, если жизнь не удалась в настоящее время, то будет ещё вариант жизни в следующей жизни, то есть прямое обесценивание жизни. Подтверждением этим словам является то, что происходит в Индии. В христианских деревнях стремятся как-то повысить уровень жизни, а в соседней деревне верующей в реинкарнацию – буквально нищета, там люди, например, могут сказать такую фразу: «А зачем нам работать, если, я уже знаю, что в следующей жизни буду министром»?
Согласна! Просто поражаюсь, сколько педов верят в такую чепуху!!!
Если подумать, любая религия, в которой постулируется бессмертие души, разлагающе действует на личность.
Зачем уделять время обустройству своего временного земного жилища, если впереди ждет жизнь вечная в царстве божьем?
Разве готовность мученников идти на смерть ради Христа или с криком "Аллах Акбар" не есть "прямое обесценивание жизни"?
А про Индию - это сомнительное доказательство. Нищета воспроизводит нищету - вот и все причины.
Где вы видели христианские деревни в Индии? Наверняка, в Гоа - деньги туристов являются достаточным условием выхода из нищеты. Религия тут не при чем.
государство внесло магов и гадалок в кодификатор видов трудовой деятельности, религии все поддерживает, все проще чем больницы строить
реинкарнация и карма это заслон против появления в нас сатаны, чтобы стать министром надо сдать все экзамены на порядочность, а те кто не хотят работать будут животными, так как нет смысла их проверять на порядочность.
__Одна Такая__
Факты то говорят, что люди, верящие в реинкарнацию, не работают!!!
Конечно, государство может запретить эти религии, но истина от этого не изменится.)) )
Как говорил Галилей Папе Римскому "Я могу написать, что Солнце вращается вокруг Земли, но реальность от этого не поменяется".
__Одна Такая__
Истина не изменится от запретов.
Во-первых, Папа Римский не выступал против гелиоцентрической теории, а во-вторых, известно же, что реинкарнация не имеет отношения к истине.
Никто там никогда такую фразу, продиктованную Вашей фантазией, не скажет. А учение о реинкарнации очень даже удобно вписывается в государственный контекст. Приведу пример: Человек недоволен тем-то, тем-то и тем-то. А кто виноват? А виноваты ПРЕЖНИЕ перерождения. Мысль уловили? Вот в том-то и дело. И это, кстати, не моя фантазия - почитайте, скажем, Митицуна Но хаха (ну так вот её звали) - Дневник эфемерной жизни -- записки средневековой японской дамы.
Запрети эту теорию для себя и все. А другим позволь уж решать самомстоятельно каких теорий и религий придерживаться...
__Одна Такая__
Не совсем с вами согласен, есть же вещи которые запрещены государством, так, например, в СМИ и на проекте нельзя общаться матом.
"..пусть так. Мы с тобой уже согласились.., что в образцово устроенном государстве жёны должны быть общими, дети тоже, да и всё их воспитание будет общим; точно также общими будут военные и мирные занятия, а царями надо всем этим должны быть наиболее отличившиеся в философии и в военном деле.. ", - Платон
---
"Прежде всего, не следовало ни предполагать подобные вопросы, ни отвечать на них, когда их предлагали.. ",-Костантин (письмо Арию и Александру, 0325 г)
...
"Тот, кто обретает истолкование этих изречений, не вкусит смерти",-Фома
[Государство.. это.. -Я (?!)]
---
...
[Государство.. это.. -Я (?!)]