Религия, вера

В покорности нет ничего возвышенного, почему же это так важно для верующего в Бога?

Уу
Видите ли, дело в том, что есть значительная группа людей которые тяготятся свободой. Я прежде всего имею в виду не свободу ОТ, а свободу ДЛЯ. Для того чтобы узнавать, творить, быть, выражаться, петь свои песни... То есть ту свободу, которая позволят тебе познать проявления своего существа.
Но есть люди, которые считают, что это, образно говоря, им "не по средствам", это их тяготит. И тогда они приходят к рисованному, очеловеченному богу, который поощряет такую позицию, призывая к смирению, покорности, который даст наставления, направит, спасет..
Евгения Литифе
Лучший ответ
бери выше не покорность, а смирение
затем что жизнь Бог может унитчодить!
А что разве лучше демонам покорится?
как уже тут писали, для христианина важно смирение, а непокорность.
а это разные вещи.
Denis Иванoff
Уу Покорность-Это одно и то же, просто облечнное в красивую обертку
Уу Вот смиреномудрие- это совсем другое..Святые, такие, как Серафим Саровский, занимались смиреномудрием, суть которой была в том, чтобы в молчании и смирении получать знания своим трудом, а не как вы- простым идолопоклонничеством
Уу А вы это делаете это просто мастерски, Раз и не в тему , на личности
Уу Это прерогатива верующих, я лишь об этом рассуждаю..не более
без покорности не достичь искоренение зла в нас и одна из разновидностей зла в нас-это гордыня. Вы не покоряйтесь правилам дорожного движения ии ваше место будет на кладбище.
Уу Зло любит покорных, именно покорные творят зло и выполняют указы своих главарей..Так же и ты ради своей религии будешь готов убить тысячи неверных
Уу В этом вся ваша ограниченность, Святые, такие, как Серафим Саровский, занимались смиреномудрием, суть которой была в том, чтобы в молчании и смирении получать знания своим трудом, а не как вы- простым идолопоклонничеством
Уу Вот видишь, ты сам ищешь себе врагов...Мало того, вместо того, чтобы любить , ты показываешь свою нетерпимость и ненависть.. Любой неверующий он всего лишь смеется над тобой, иронизирует , А ты ненавидишь и презираешь людей.. Так и христианином тебя трудно назвать
Уу Это не так, даже тот, кто тебя оскорбляет, он не ненавидит тебя, он просто против твоего фанатизма,твоего упрямства, На самом деле, он тебе показывает, что ты плохо к нему относишься, не ценишь свободу..не ценишь его как человека свободного и любящего свободу, то есть ты не ценишь свободу ,.,ценишь рабство, пусть даже и под знаменем Бога.
Если бы на месте этого человека был бы Исус Христос, ты точно таже показал бы себя по отеношению к нему
Усмирение своего Его. Чем меньше твоё Его, тем больше в тебе духовности.
смирением человек спасает свою душу, но покорность должна быть рассудительной не всеобщей.
Саня Якимов
где мои псы? раньше пробегали под окном свора. добрых бездомных. а все пугались их. теперь наверное изловили и убили. а в глаза им кто смотрел из вас? здесь устроили пиздабольство, а жизнь живую не цените не видите не замечаете и плюёте даже на неё. А жизнь она рядом и плачет глядя на вас. Глазами псов бездомных которым когда-то сказали: будь рядом, охраняй меня, а потом пинали долго. За что. За преданность. И продолжаете пинать. БЛЯ.
ты или принимаешь условия или нет все зависит насколько ты решил быть Человеком)
слово покорность это для тех кто молод разумом и душой)
Яна Широкова