Религия, вера

Атеисты, почему люди больше читают Библию, нежели труды Ленина, Маркса?

Олег Аверин
сколько времени жив библейский народ? и сколько лет понадобилось, чтобы развалилась Ленинская утопия?
Михаил Голов
Лучший ответ
Николай Ипатов Во во видим эту клоунаду..единицы верят во что то а остальные тупо следуют!!((((
А какая связь атеистов и Маркса? Вы совсем ничего не соображаете? Зря я спросил. И так видно.
Ответ: Люди не читают Библию. Они ее не знают. Не знаете ее и вы.

А по поводу Маркса. Что, кроме имени автора и названия "Капитал" вы смогли усвоить из этой книги? Тут и ответ: она - не для вашего отсутствующего образования.
Читают?.. да только единицы прочитали полностью, Ю а русские сказки знают почти все!!!
Николай Ипатов
Не люди, а зомби читают библии и кураны.
Антон Пирогов
А сколько читателей у Канта? ;)

Маркс и Ульянов aka Ленин - это мало увлекательная для большинства неспециалистов литература из области экономики и социальной философии.

А Библия - сборник мифов и легенд. Нудноватый, но вполне доступный для восприятия среднестатистического читателя. Плюс - продолжительная рекламная кампания...
Kymcha Niazbekova
Сомневаюсь. В библии смысла нет. А Ленинизм с Марксом, весьма актуален. Религия ведь опиум, как религиозников лечить у них написано. Читаем и руководствуемся
Треть россиян (33%) не знают ни одной заповеди. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) . При этом среди неверующих и "колеблющихся между верой и неверием" заповеди не знают свыше половины (57-61%) опрошенных.

Из десяти заповедей, принятых в христианстве, наиболее известные среди россиян - "не убий" (ответили 56% опрошенных) и "не укради" (52%), а также "не прелюбодействуй" (25%). Реже вспоминают про заповеди: "почитай родителей" (13%), "не лги" ("Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" - 10%), "не сотвори себе кумира" (8%) и "не желай имущества ближнего своего" (7%). Наименее известны респондентам предписания: "не произноси имени Господа всуе" (3%), "Бог един" ("Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим" - 2%), "седьмой день - выходной - посвящай Богу" (2%).
И кто же читает Библию? Может евреи?
@@@eveniya @@@@
Библия попроще будет -- разжевывает простые житейские мудрости. А Маркса без подготовки читать тяжело -- предварительное образование требуется, и интерес к политэкономии.
И большинство этих людей, что самое характерное, атеисты. Им же нужно знать своего врага. А вот верующим знать не нужно ничего, даже предмета собственной веры. Они и не знают.
Потому что бояться смерти.
потому что проще верить чем напрягать мозги)
Олег Аверин Это ведь не школьная программа "что полегче", это осознанный выбор. Согласны?
Потому что библия-это то, что обязан прочитать верующий человек.
А почему вы думаете, что атеистам обязательно нужен Ленин и Маркс. С коммунистами не путайте
Светлана Рожко
Потому что атеистам легче "Капитал" прочитать и молиться маммоне, чем Богу.
А потому что никто не говорил, что неверующие в Ленина и Маркса и не соблюдающие их заповеди попадут в АдЪ))))
любовь к сказкам остается у многих с детства.
У Библии более сильная и мощнее пропаганда, чем у Капитала. Хотя не так уж и давно Капитал в стране Советов был лидером.