Религия, вера

почему, елси бы не убили царя Николая 2, то Россия бы пропала? Прошу отвечать знающих

Внешне Россия была сильной и мощной страной. Но духовно и нравственно она деградировала. И Революция это выявила. А царь как помазанник Божий мог что то изменить, ему дана такая власть. Законы внешние принимать было бесполезно они бы не изменили больные души. Остался один путь, стать мучеником за веру за идею. А кровь мучеников это семя новой жизни. А тем более Помазанника Божия. Имеет силу возродить государство на основе духовно-нравственных принципов. И наша задача это осознать, и молится Царю мученику, прося помощи. Жить меняя себя к лучшему по нравственным законам. Что бы этому примеру последовали и другие.
Elvino4Ka Iбrаgиmоvа
Лучший ответ
Он же отрёкся от престола и народа в феврале 1917-го! Какой он был тогда царь?... Никакой!
Елена Ханина
Да без разницы, что был, что не был, такой был незаметный святой царь. Вместо того чтобы большевиков расстреливать, расстреливал православных. Истинно христианская логика
ОК
Ольга Кобец
То есть куда бы пропала?!
Рустам Гадаев
при революционной смене власти старых правителей убивают, это нормальная практика, а государство прекрасно продолжает существовать
Серый Adidas
думаю, что Российская империя очень скоро бы прекратила свое существование как независимое государство, развалилась бы на несколько частей. это заметно по внешней и внутренней политике. сам Николай 2 был человеком образованным, но излишне мистически настроенным.
Sergey Чумак
царя Николая 2 ни кто не убивал. Он отрекся от престола в пользу брата.
Oleg Rusnak
СОмневаюсь, что обездоленный народ который делал револлюцию 17 г. стал бы так сражаться как советский народ в ВОВ за Родину.
Россия бы понесла поражение в ВОВ, + не было бы тылов в средней Азии. По моему она не вся входила в Российскую империю до 17 г.
Вы из секты царебожцев?
Aliona Turcanu
А с чего вы решили что Россия бы пропала? Мы были великой, развивающейся страной! Наше зерно кормило пол Европы и Канаду. Промышленность развивалась! И с какого хрена мы бы пропали? Ну да, заключили мы мир с Японцами на невыгодных условиях... Так большевики вообще страну отдали на откуп.
Влад Шоманов
Ну наврядли. При любом правителе, царе, вожде Русь была бы жива, но поколе жив народ русский, который и есть тот фактор, государствообразующий. Не будет славян, русов, не будет и Руси, России.
Собственно, само его убийство никак на судьбу России не повлияло.
Он как Горбачев. Какая разница, жив он сейчас или мертв? Все равно никакой власти нет.
Арман ***