Религия, вера

Навеяло. начало христианству положила мать иисуса Мария, выдумав сказку мужу, дабы скрыть измену и что заелет от друго?

Игорь Гаврилин
да конечно))) ) так оно и было, блуд в основе и лежит))) ) ну Мария и сказочница было, а муженек полный лох
Андрей Дегтярев
Лучший ответ
Сергей Андрейченко Если вы читали Евангелие - то сам Иосиф ей не поверил. Просто решил не устраивать скандала и отпустить. Поверил лишь когда к нему явился Архангел и объяснил что к чему.
Сергей Андрейченко Если вы читали Евангелие - то сам Иосиф ей не поверил. Просто решил не устраивать скандала и отпустить. Поверил лишь когда к нему явился Архангел и объяснил что к чему. А настоящий обман - если бы она сказала, что залетела от самого Иосифа. Если бы хотела обмануть. Просто переспала бы с ним и перевела бы стрелки на него. труда бы не составило. зачем такие сложности было городить?
Да, отмазка глухая...:)))
Мария Лунтик
Иосифу не Мария открыла святую правду, а Сам Дух Святой. Потом измены не было, ведь Дух Святой-не человек и члена не имеет (для особо одаренных)
Лариса Окишева
Игорь Гаврилин и это вам кто сказал? скажите! стоит верить в слова преступника, шарлатана, диверсанта например? я думаю что вы скажете нет! ведь они преследуют сови коварные цели, и выполняют любыми путями! так почему же вы верите в какие то писания которые так же преследуют свои коварные цели!
Хотите поговорить о своей душевной травме?
Если верить дедушке Фрейду - подсознание не зря выдало этот вопрос наружу. Имеетместо быть личное мучительное сомнение из собственного бытия.

А настоящий обман - если бы она сказала, что залетела от самого Иосифа. Если бы хотела обмануть и скрыть - Просто переспала бы с ним и перевела бы стрелки на него. труда бы не составило. зачем такие сложности было городить?
Христос сказал:
"За каждое сказанное вами слово,
приведет вас Бог на суд.. "

Понимаете? Нет?
Проще говоря, как и в жизни за каждое слово свое
надо отвечать, так и за то, что вы здесь пишите ОТВЕТИТЕ перед Богом,
так что будьте осторожно с вашим языком, а тем более мыслями.

Для справки: начало Пути Господа Иисуса Христа положил БОГ,
а не Божья Матерь, как вы "кажется". Ибо, Христос, исполнял ВОЛЮ БОЖЬЮ, а не свою волю,
а чем всегда говорил, во время свой жизни на земле.
Олег Полывянов
Игорь Гаврилин как бы я хотел попасть на этот суд! жаль его нет... а за те слова которые говорил шарлатан иисус погибли миллионы людей! за них кто будет овечать?
Анна Кондрашова Т.е. если я всю свою жизнь буду праведно вести, но в конце скажу: Бог - гавно! Он накажет? Действительно- гавно!!!
Нет, начало христианству положили осатаневшие от чудных дел Иисуса его астолопы-ученики, а рождение Иисуса было именно так, как это описано в типа "Евангелиях", только в них записано далеко не все, например то, что Иисус с самого рождения говорил как взрослый, и когда Мария с ним пришла к родне, и те стали оскорблять ее и грозились побить камнями, она сказала: "А вы спросите сами у этого младенца". Они: "Ты что, совсем дура, чтоб мы с новорожденным разговаривали? " На это из пеленок раздался голос: "Я - раб Господа, Бога Всевышнего, и я пришел к вам, чтоб ...". Ну да много чего сказал он им тогда, и они пали ниц лицом и прославили Бога, и оказали почтение Марии.
Леша Меркурьев
Не "навеяло",а навеяли...
Да, бабы коварые))))
Arkadiy Veremeenko
вряд ли такая сказка долго просуществовала бы в мире сама по себе.
сказка между прочим довольно распространенная. семя попало в чрево путем телепортации
Сергей Андрейченко а что такого удивительного?
сейчас ЭКО распространено повсеместно - удивляться этому могут только полные недотепы!