Религия, вера

Православные, а у вас много врагов? (вн)

Надеюсь, нет необходимости напоминать вам, что вы должны своих врагов холить и лелеять, как прописано в вашем справочнике "Новый Завет"?:)))
Вячеслав Митря
Заметили, Сатана не является врагом православия...:))
Евгений Чистяков
Лучший ответ
И заметь - среди врагов православия вообще нету собственных грехов, что какбэ намекаэ)
Pasha Prokopov
(((((((Ирина )))))))) То есть, предыдущие ответы прочитать Вам лень!
есть ещё тот, чьего имени православным называть нельзя - АлексанГлебыч Невзоров :)))
Как же атеисты любят читать надписи на заборах и стенах туалета, и потом это смачно обсуждать, зачитываюсь, спасибо вам.
Игорь Глебов
Олег Сидорчук А как же иначе? Для православия других мест написания не выдаётся?Ну извините я прям то же зачитываюсь .на стенах туалета и на заборах.Ну кому что уготованно!!!!
Тю. Так это малая толика, если все перечислять. так окажется вся Россия.
Сергей Мошанин
Своих должны любить, а врагов веры гасить. Это нормально.
Амир Исмаилов
Лично у меня, как у православного, сейчас только один враг - моя собственная гордыня...
Bahorik Kurbanov
написано (на плакате) -"враги Православия (а не православных) "-т. е. враги учения о познании Бога-их гораздо больше 12,видимо это самые актуальные на данный момент.
Ольга Карасева оригинальная отмазка. браво!

Это твой враг № 1)) Рада что он умер? Особо не радуйся) Последователи остались!
Вячеслав Митря Ты как его последователь трепетно хранишь копию его паспорта?
Святой Николай морды бил врагам. А ты нас учить собираешся .Бес сопливых разберемся
Namig Mamedov
Вячеслав Митря А что,ваш Иисус со своей любовью к врагам вам уже не авторитет?
у христианина нет врагов, кроме демонов (Эф. 6:12).
Раушан Жумабекова странно,а о каких врагах говорил Мессия- "А Я говорю вам: любите врагов ваших"-неужели о демонах?любишь их?
раньше были) ) но с Божьей помощью сейчас среди людей врагов нет, вроде со всеми окружающими хорошие отношения Слава Богу, правда иногда бывает, что сама себе по женской глупоси вредю))
А Я молюсь за своих врагов пусть Господь их простит, ибо они не ведают, что творят.
Yana Versalskaya
Опять у тебя Наталия ошибка. Не везет тебе в разделе РВ, всё как-то косо-криво получается у тебя. Ты перепутала врагов православия, как веры, и личных врагов православных. В вопросе ты спрашиваешь о личных врагах, а на фото о врагах православной веры. Это разница, притом существенная. Как ты говоришь "холить и лелеять",мы должны только личных врагов, но не врагов веры. В общем, Наталия, два бала тебе. Сообщи ребе, что опять у тебя ничего не получилось.
Улугбек Ниязимбетов то есть у православия и у православных разные враги?!))
Вячеслав Митря Мдя...как у вас все сложно.И как вы в этой хитроумной классификации не запутались до сих пор?Кстати,сатана это личный ваш враг или враг веры?
Не тебе судить, баба. Православие в Прави. Решим Сами.
Mihail Starchenko
Вот так да! А адреса и номера телефонов поленились указать....