Религия, вера
"У первых христиан и Родины не было ...они молились в катакомбах"---ответ одного верующего. ЧТО ТАКОЕ КАТАКОМБЫ? .
пещеры
Римская канализация... самое то для христиан...:) ) Сейчас, видимо, последние христиане канализации доживают - бомжи...:)))
Это место, которое нафиг не нужно, чтобы быть "подобным Христу"... бред
Надписи (от христиан) существуют на стенах гробниц в Долине Царей (Египет) - это больше похоже на варварство - когда поверх изумительного искусства нанесены какие-то каракули
Даже этого не знаете?
Просвещайтесь.
Ирина Терещенкова
Я знаю другое о катакомбах. Какое отношение имеет к молитвам христиан?
Катакомбы — вначале — название одного из римских захоронений у Аппиевой дороги, где древние хоронили своих покойников и воздвигали плиты, надгробные стелы или мавзолеи с надписями…
Это подвалы. которые остались после добычи изестняка для строительства. Христиане складировали в них мощи для будущих зомби.
Ирина Терещенкова
Это уже делали отступники от христианства. Согласна с вами. Спасибо.
Это ходы под землёй
Во время войны рыли катакомбы для того, чёбы перемещать продовольствие и раненых солдат (чёб незамеченными остаться)
Ирина Терещенкова
И какое отношение это имеетк христианам?
Сергей Шуляк
Херштейн, ну нельзя же быть настолько темным.
Катакомбы рыли не для этого.
Их рыли для добывания сторойматериала. Например в Одессе.
Или ты шутишь?
Катакомбы рыли не для этого.
Или ты шутишь?
Одессит, наверное, отвечал)) ) Да в пещерах молились, т. е. подпольно!
Ирина Терещенкова
Зачем? А дома можно молиться?
я не знаю о чём это он.. . а можно встречный вопрос о наболевшем на рв, как си относятся (ну лично вы) вот к таким например заповедям. .
Притчи 24:11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от взятых на убиение? |
Иов. 29:17 Сокрушал я беззаконному
челюсти и из зубов его исторгал
похищенное.
Пс. 81:4 избавляйте бедного и нищего;
исторгайте [его] из руки нечестивых.
Вы их считаете уже не актуальными?
и ещё, потеря своей территории всегда считалась проклятьем, об этом в вз много говорится .. это тоже уже не важно? если не трудно, мне интересно просто. .
Иов. 29:17 Сокрушал я беззаконному
челюсти и из зубов его исторгал
похищенное.
Пс. 81:4 избавляйте бедного и нищего;
исторгайте [его] из руки нечестивых.
Вы их считаете уже не актуальными?
Это слово просто написано с ошибкой. Не КАТАКОМБЫ, А КОТОБОМБЫ. Котобомбы - это бомбы, которые сбрасывали коты или на котов. Дело в том, что коты изобрели бомбы гораздо раньше, чем люди, и уже примерно с IV века до н. э. сбрасывали их друг на друга. Первые христиане восхищались инженерно-технической развитостью котов и поэтому использовали корпуса отработанных котобомб для того, чтобы в них молиться.
Только у незначительной части первых Христиан не было Родины!
А катакомбы - обычно подземные ходы и пещеры.
Ирина Терещенкова
Что значить -не было Родины? Первые христиане- были евреи.