Конечно же святость человека определяет только Бог.
" И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего". ( 1 Коринфянам 6:11)
Религия, вера
Кто определяет святость той или иной вещи или человека? Что по этому поводу говорит Бог?
Всё материальное - упавшая энергетика и подлежит суду. (очищению огнём) .
Информация получена по духовным каналам:
1. "Всё материальное - это живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, которую Дух Истины Сам Себе поставил барьером, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной энергетики. ".
2. Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное, подлежащее суду Божьяму. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. А т. к. всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!! "
"Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".
Ну ни родилось среди "Свидетелей Иеговы" ни одного Святого!
Так зачем хаять Христианских Святых? !
http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/index.shtml
Так зачем хаять Христианских Святых? !
Слово «святой» определяется как «1) ...связанный с божественной силой; священный; 2) заслуживающий или достойный поклонения, почитания.. . 3) живущий согласно строгой и высоконравственной религиозной или духовной системе.. . 4) предназначенный или отделенный для религиозной цели» . В библейском контексте святость означает «религиозную чистоту; священность» . Согласно библейскому справочнику «Понимание Писания» (англ.) , «[слово] ко́дхеш в оригинальном древнееврейском тексте подразумевает отделенность, исключительность или посвященность Богу.. . положение отделенности для служения Богу» .
В Библии ясно говорится, что Иегова желает, чтобы его народ был свят. В 1 Петра 1:16 сказано: «Будьте святы, потому что я свят» . Бог будет считать нас святыми, если мы чисты духовно и поддерживаем с ним близкие отношения.
Святость есть единство человека с Духом Господним (1 Кор. 6:17), пребывание благодати Святого Духа в человеке. Святость – дар Божий, обретаемый человеком по действию Божественной благодати. Но для получения этого дара человек должен приложить усилия. Эти усилия состоят в борьбе со своими греховными страстями. В ходе этой борьбы христианский подвижник получает благодать Святого Духа, преображающую его поврежденную грехом природу. Святость есть преображение, обожение падшего человеческого естества действием Божественной благодати Святого Духа.
Подробно: http://azbyka.ru/dictionary/17/svyatost-all.shtml
Ilie Rabii
согласна, все мы святы через веру в иисуса.
Ilie Rabii
а причем тут вещи и мертвецы.