Господи! Еще один!! ! И Я СЧАСТЛИВА!!!! Наконец-то Мир, действительно, если еще пока и не начинает двигаться в противоположную сторону, то хотя бы начал просыпаться!!!!))))))) )
Как же я Вас понимаю! )))))
Религия, вера
Интересно! Среди Вас есть люди, которые могут про себя, Честно сказать, что Счастлив?
На проекте я высказываю своё мнение, говорю то, что думаю о разных вещах, это ни как нельзя сопоставить с понятием счастья. .
Счастье это понятие относительное и каждый понимает его по своему.
Моё личное мнение: счастье это самоудовлетворение души, когда душа не имеет ни каких желаний и стремлений и полностью самодостаточна.
Счастье это понятие относительное и каждый понимает его по своему.
Моё личное мнение: счастье это самоудовлетворение души, когда душа не имеет ни каких желаний и стремлений и полностью самодостаточна.
Евгений Мишин
Все просто дружище! Люди от Природы, все одинаковые, в плане Чувств! Счастье- это совокупность Чувств! Люди одинаково чувствуют кислое, сладкое, горькое, теплое, горячие...Так вот, если человек не испытывает в Сердце своем ничего кроме страданий, то ему и сравнивать не с чем! Человек начинает успокаивать себя, различными, абстрактными отговорками! Душа в постоянно своем стремлении, пытается привести человека в Рай! А человек не хочет, слушать Душу! Ну, и сидит, в Адовом болоте, Творит Пороки!
Да. Есть.
Ваш же случай - это уже к специалистам.
Ваш же случай - это уже к специалистам.
тут надо сформулировать точней ---что такое счастье ???
Теоретически могут, но практически это невозможно.
Nelly Ori-Music
Невозможно что? Практически сказать?
Глупости.
Сказать можно всё, что угодно. Никто не запрещает.
Глупости.
Сказать можно всё, что угодно. Никто не запрещает.
Я могу о себе сказать: я - счастлив. Но не находите, что ваше "чувства переполняют сердце" больше похоже на восторг, эйфорию, а не счастье? Можно ли сравнивать, пусть даже невероятно прекрасные, но уходящие состояния, с счастьем, что ты жив? Просто так! Безусловно!
P.S. И которое, не мешает понимать происходящее. Как то, что людей очень раздражает, что кто-то декларирует свое счастье!
P.S. И которое, не мешает понимать происходящее. Как то, что людей очень раздражает, что кто-то декларирует свое счастье!
перманентно счастлив только идиот.. .
счастье - момент, вспышка, озарение
состояние, а не условия
много таких состояний уже пережито....
счастье - момент, вспышка, озарение
состояние, а не условия
много таких состояний уже пережито....
нет всегда я этого сказать не смогу, но очень часто чувствую нечто такое.... не потому что я типа умная, а счастливы тока дураки.... как раз наоборот мудрости не всегда хватает: иногда злюсь
Жизнь наша полосатая, сегодня счастье, завтра - горе. . счастливы домашние животные у заботливых хозяев, я думаю.. а для человека ежедневное счастье приедается и становится обузой и деградацией.
Трудноуловимое состояние внутренней гармонии
порждаетс правильным выполнением обязанностей
порждаетс правильным выполнением обязанностей
Ну наверное не всегда это можно сказать, бывают периоды в жизни, ..в течении одного дня, когда можно так сказать, но все течет, все меняется в плоть до наоборот.
Всё зависит от того, что вкладывать в это понятие. Для меня счастье-спркойствие души, да, я считаю себя счастливым человеком.
я не могу так сказать, это было бы не честно)
Все в этом мире относительно, мне кажется, что могут. На любом этапе развития человек счастлив по своему, будь он крестьянином или бизнесменом. Главное вовремя осознать свое счастье, сохранить его и не роптать на Бога, так как в большинстве случаев человек сам виноват в своих несчастьях.
Я счастлив, что родился человеком и могу восхищаться как творением природы, так и творчеством писателей, поэтов, художников, учёных .
Похожие вопросы
- Среди верующих есть те которые верят в эволюцию, а есть ли среди атеистов которые верят в сотворение?
- Есть ли среди Ваших знакомых люди, которые считали себя умнее других и их невозможно переубедить, но потом они стали...
- У вас есть среди знакомых истинные Христиане, которые исполняют все заповеди и имеют силу Божию, так что они могут
- Есть ли среди вас атеисты, которые могут аргументировать (не агрессивно) , есть ли смысл в жизни? жизни
- Есть ли среди атеистов спокойные, благонамеренные люди, которые могли бы выслушать мнение достойных верующих людей?
- Интересно. Среди язычников на РВ есть рыбаки? Язычники в древности приносили в жертву водяному духу жертву. Вы приносите
- Интересно, среди проживающих в Калмыкии русских, буддистов много?
- Интересно, среди пойманных серийных убийц встречались ли верующие христиане?
- Мне, как агностику-деисту интересно, какого вы мнения об агностиках и деистах? Только честно (Разрешается хамить).
- Христиане,можете ли вы честно ответить на этот вопрос?