Религия, вера

Кто сможет гарантировать религиозные блага- рай, гурий, жизнь вечную, и прочие сказки?

Alex Aaa
Какая гарантия! У них даже доверенности на право представления интересов всевышнего на земле нет.. . по сути, они не официально работают.
Marina Kovtun
Лучший ответ
Для диверсантов- точно никто )
Askar Murunov
Гарантии дают только две инстанции. Страховой полис. Господь Бог.
Я тока и смогу!
Вам в гарантийную мастерскую!
Оксана Грущак
Значит, Вы будете хорошим человеком ради каких-то благ, но не по своей доброй воле? ))))
Анна Мурачева
Alex Aaa Нет, ну что вы... я в принципе не вогу быть хорошим человеком. не "родясь свыше", не "воцерковлясь" и чего они ещё там делают... Даже не претендую, я разный.
Кто сможет что-нибудь гарантировать?
Это нам гарантирует сам Бог в своей книги Библии: " Намерение Бога всегда исполнятся так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. " (Исаия 55:11). Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. "(Исаия 45:18). И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» (Откровение 21:3-5).
Марк Дизер
Кто угодно. Но эти гарантии гроша выеденного не стоят.
Nyuta Novikova
Ты действительно считаешь, что это сказки?. . Очень жаль.

Только Господь.